ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород с рабочим визитом приехал министр юстиции Венгрии

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Ласло Трочани с рабочим визитом находится приехал в Ужгород

    На Закарпатье с рабочим визитом находится министр юстиции Венгрии Ласло Трочани.

    Визит приурочен к празднованию 61-годовщины венгерского восстания 1956 года. Министр Трочани встретился с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Во время утреннего кофе они обсуждали рабочие вопросы. Основной темой стал закон «Об образовании». Ласло Трочани выразил благодарность за поддержку этнических венгров и попросил содействовать положительному решению этого вопроса на государственном уровне.

    После встречи венгерская делегация примет участие в мероприятиях по случаю 61-й годовщины революции и освободительной борьбы 1956 г. возле мемориальной доски, размещенной в Ужгородском национальном университете, и у памятника 1956-м году в Ужгороде (сквер возле Совиного гнезда). Также состоится возложение венков и цветов к мемориальной доске 1956 года, размещенной на стене УПП №9 (ул. Довженко, 8-А.).

    Вечером по случаю 61-й годовщины революции и освободительной борьбы венгров 1956 г. в Закарпатском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре состоится концерт группы "Корморан".
    -
    23 октября Венгрия отмечает День восстания 1956 года

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору