ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде эвакуировали детей СОШ №9: Приехали полиция, скорая и газовики (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Ужгороде эвакуировали детей из 9-й школы

    Об этом ЧП в 9-й ужгородской школе, в сети Фейсбук сообщил Александр Богданов и выложил соответствующие фото.

    "В девятой школе "прорвало трубу". Детей вывели на улицу. Здесь аварийка газового хозяйства и пожарные. Подъехала скорая. В нее отвели несколько детей. Только что мимо прошел ревущий взахлёб папа с дочкой в охапку. Последними приехали копы. Сразу несколько машин. Подъехало ещё четыре скорых. Несколько детей увезли. Мамочки говорят, что балончик со слезоточивый газом применил девятиклассник, чтобы уроки сорвать. Учителя бегают у входа со списками детей. Все службы разъехались. Осталась только полиция. Большая часть окон на 2-м и 3-ем этажах открыты. Проветривают", - сообщил Александр Богданов.

    Позже в пресс-службе городского совета рассказали детали происшествия:

    Сегодня около 11 часов обнаружили распространение неизвестного газообразного вещества на первом этаже помещения школы, характерный запах быстро распространялся на верхние этажи. Немедленно была проведена эвакуация детей и работников учреждения, сообщено в соответствующие службы – полицию, спасателей, медиков, газовую службу.

    Детей, которые жаловались на ухудшение самочувствия, скорая помощь увезла в городскую детскую больницу. Сейчас в больнице 11 детей, которые жалуются на першение в горле, головокружение, тошноту, потемнение в глазах. В трех школьников симптомы выражены сильнее, чем у других, они находятся в палате интенсивной терапии, остальные - в обычных палатах. Жизни детей ничего не угрожает, утверждают медики.

    Сейчас учебный процесс в учреждении прекращен, проводятся следственные действия. Предварительно есть предположение, что кто-то распылил содержимое газового баллончика.
    -
    Галлюциногенная конфета: родители встревожены появлением сладкого наркотика в украинских школах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору