ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца, который изнасиловал пенсионерку, посадят на семь лет

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Закарпатца посадят на семь лет за повторное изнасилование

    Хустский районный суд полностью поддержал позицию прокуратуры и признал обвиняемого виновным в совершении повторного изнасилования, назначив ему максимальную меру наказания.

    Как сообщил первый заместитель руководителя Хустской местной прокуратуры Владимир Келемен, в ходе проведения досудебного расследования и судебного разбирательства уголовного производства установлено и подтверждено фактами, что житель одного из населенных пунктов Хустского района, будучи уже ранее судимым за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия в виде смерти потерпевшей) на путь исправления и перевоспитания не стал, а наоборот, после отбытия наказания вновь совершил ряд умышленных преступлений, в том числе и изнасилование.

    В частности, отбыв наказание злоумышленник, вернувшись домой, использовал свою негативную репутацию и агрессивное поведение и запугивал и держал в психологическом напряжении местных жителей. А в конце февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя физическое насилие, вступил с пенсионеркой в половые сношения. Учитывая ее преклонный возраст, привел потерпевшую в состояние беспомощной и причинил ей телесные повреждения. Однако, довести свои преступные действия до конца не смог, ведь в дом зашел родственник женщины.

    Таким образом, преступник совершил законченное покушение на изнасилование совершенное повторно (ч.2 ст.15, ч.2 ст.152 УК Украины).

    В ходе досудебного расследования, было получено все необходимые и достаточные доказательства вины злоумышленника и в марте 2017 года мужчине было объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

    Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых ему уголовных правонарушений категорически не признавал, однако суд, непосредственно исследовав доказательства и оценив показания участников уголовного производства, полностью согласился с позицией прокуратуры и признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.125 и ч.2 ст.15, ч.2 ст.152 УК Украины, назначив ему максимально возможное наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    На Закарпатье школьник изнасиловал пенсионерку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору