ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Любящие родители залечили ребенка до смерти: подробности

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Горе-мать двое суток лечила своего ребенка от ожогов, что привело к смерти

    Появились подробности гибели двухлетнего ребенка в Винницкой области – он получил 70% ожогов тела и не дождалась профессиональной помощи.

    Маленькая Вика упала в 20-литровую кастрюлю с кипятком, которую мать оставила на полу. Женщина вытащила дочку из кастрюли, однако не стала вызывать скорую помощь, решив, что вылечит обожженную кожу гусиным жиром. Лечение продолжалось двое суток.
    "Мазала мазью, но видите, как оно получилось. Не было у нее пузырьков, оно просто красненькое стало. До пол второго игралась, в пол четвертого остыла", – рассказала мать Елена Радзимовская.

    Только после этого она вызвала скорую, медики полчаса пытались реанимировать девочку, но шансов уже не было.
    По словам врача Крыжопольской ЦРБ Александра Полищука, персонал шокирован ситуацией, ведь ребенок двое суток терпел адскую боль.
    "У ребенка кожа слезла, там чуть ли не мясо было видно. Там 60-70 процентов поврежденной кожи, половины кожи нет. Какое там играть – оно лежало бедное, стонало, а затем и перестало стонать, уже конало", – сказал он.
    Теперь в ситуации будут разбираться правоохранительные органы, поскольку это уже не первая детская смерть в семье – четыре года назад, якобы полотенцем, сама задушилась трехмесячная девочка.
    "Как мать, так и ее сожитель, употребляют спиртные напитки, курят. Сожитель был неоднократно судим", - констатировал сотрудник полиции Виталий Тур.
    Вины женщины в первой смерти не нашли, дело закрыли, а отобранных на время следствия в интернат детей вернули. Во втором случае теперь есть вопросы и к самой матери, и к социальной работнице, которая должна была посещать семью именно в день трагедии, но не захотела из-за плохой погоды и луж на пути.
    Мать своей вины в халатном отношении к родительским обязанностям не усматривает.
    "Я бы не сказала, что я очень плохая мама. Умерло двое детей – ну, что же, бывает", – говорит она.
    В свою очередь главный специалист службы по делам детей Валентина Ляшко прогнозирует, что теперь четырех живых детей у матери, скорее всего, заберут.
    "Если было совершено в отношении одного ребенка такая ситуация, то есть это явно свидетельствует об уклонении от выполнения родительских обязанностей", - говорит она.
    Теперь женщине грозит до восьми лет лишения свободы.


    Читайте также: Отделается штрафом? Обезумевшая мать избила малыша до полусмерти

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору