ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что грозит тем, кто живет не по месту прописки

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Что будет тем украинцам которые живут не по месту приписки

    В этом году Кабмин принял постановление, согласно которому вопрос регистрации места проживания граждан были переданы в ведение местных органов власти - раньше ими занималась Государственная иммиграционная служба.

    Теперь те, кто проживает не по месту своей регистрации более 30 дней, обязаны зарегистрироваться на новом месте. В противном случае, вам может грозить предупреждение или штраф, который пополнит местный бюджет.

    Вообще здесь очень сложно определить, кто прописан, а кто нет. Вот если сами признаете - тогда да, могут наказать. А если сказать, например: «Да, я прописан в Днепре, но работаю в Киеве и каждый день езжу домой на попутках», будет сложно доказать обратное. И оно того не стоит - из-за 17 гривен штрафа никто не будет проводить расследование и выяснять, где вы живете, считает юрист Александр Плахотник.

    Для регистрации нужен документ, например, договор аренды жилья или право собственности на квартиру. Кроме того, в центр административных услуг нужно принести оригинал паспорта того, кто регистрируется и того, кто владеет жильем. Мужчинам также придется показать военный билет.


    Читайте также: Разъяснения сути "смены прописки" при переезде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору