ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия ужесточает проверки на своих границах

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Венгрия возвращает систематические проверки на границах

    Венгрия решила вернуться к строгому систематическому контролю на границах. Соответствующий правительственный указ был опубликован в государственном Венгерском Вестнике в среду 8 ноября.

    Напомним, что 9 мая 2017 года Венгрия решила приостановить систематические проверки на своих границах — официально из-за длинных очередей. Тогда же правительство Венгрии заявило, что временно приостанавливает применение новых правил ЕС о систематических проверках на своих границах. В частности, по словам Кароя Контрата, заместителя парламентского комитета Министерства внутренних дел страны, из-за применение новых правил в некоторых областях возникли длинные очереди на пунктах пересечения границы. Также были опасения, что время ожидания в летний туристический сезон существенно возрастет.

    Соответственно, был применен лишь выборочный углубленный осмотр путешествующих через границу Шенгена. Сейчас туристический сезон завершен и Венгрия решила вернуться к более строгих правил пересечения своих границ. Скорее всего это связано с антимигрантской политикой правительства Орбана. Хотя ранее заявлялось, что до применения новых правил ЕС об ужесточении проверок на границах Шенгенской зоны "Венгрия относится скептически". Ведь это практически никоим образом не повлияло на поток нелегальных мигрантов.

    Конечно, что такое решение непременно будет иметь негативное влияние на границах и время ожидания снова может существенно возрасти.
    -
    Матиос рассказал об угрозе на украинско-венгерской границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору