ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД предлагает в десятки раз поднять штрафы за нарушения ПДД

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    МВД предлагает поднять штраф за превышение скорости в 7 раз

    В Министерстве внутренних дел предлагают увеличить штраф за превышение максимально разрешенной скорости движения на 50 километров с 510 до 3400 гривен. Об этом во время заседания правительства заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    Он отметил, что более чем в 10 раз предлагается увеличить штраф за оставление места ДТП с 255 до 3400 гривен.

    Кроме этого изменениями предлагается в 20 раз — с 510 до 10200 гривен повысить размер штрафа за управление авто лицом, не имеющим права управлять машиной.

    “За управление транспортным средством лицом, которое лишено права управления мы предлагаем увеличить штраф до 20400 грн, а за повторное нарушение — 40800 гривен”, — отметил Аваков.

    Для реализации этих предложений МВД Украины выносит на рассмотрение Правительства проект Закона Украины об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, а также три проекта постановлений Кабинета Министров относительно изменений Правил дорожного движения, Положения о порядке выдачи удостоверения водителя и функционирования системы фиксации административных правонарушений.
    -
    Вниманию водителей! Полиция Закарпатья предупреждает

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень правильно - и бюджет пополнится (читай-карманы ЖИДОВ ПО НОВОМУ) и аварий меньше будет от евробляходержателей.Да и вообще евробляхи давно запретить нужно.