ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье силовики проводят массовые обыски и задержания

    29 марта 2024 пятница
    129 переглядів
    Силовики проводят масштабную спецоперацию на Закарпатье

    Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы проводят свыше 100 обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы на Закарпатье, а также организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.

    Об этом сообщил военный прокурор Западного региона Олег Сенюк.

    “Военной прокуратурой западного региона совместно с Государственной пограничной службой в настоящее время проводятся в рамках расследования уголовного производства свыше 100 обысков с целью документирования противоправной деятельности организованной группы, которая причастна к незаконному отчуждению земель пограничной полосы, а также занималась организацией противоправного обращения особо опасных наркотических средств как на территории Украины, так и за ее пределами с использованием этих земельных участков, которые были приближены к пограничной полосы”, - рассказал он.

    По словам А.Сенюка, до этого следственных действий привлечено более 300 как прокурорско-следственных работников, так и оперативных подразделений, а также около 70 единиц автомобильной и специальной техники.

    “Следственные действия сейчас продолжаются. Есть уже определенные результаты: изъяли значительные объемы особо опасного наркотического средства в одного из фигурантов”, — уточнил прокурор.

    Он добавил, что обыски проходят как в частных жилищах, так и субъектов предпринимательской деятельности, которые могут быть причастны к завладению этими земельными участками, а также к изготовлению и распространению наркотических средств.

    В настоящее время задержано и сообщено о подозрении руководителю Береговского районного отдела Главного управления Госгеокадастра в Закарпатской области.

    А также проведены обыски в жилищах сотрудников отдела, которые могут быть причастны к афере с выделением земельных участков под так называемую "частную границу".

    Также следственные действия идут в селе Великая Быйгань, где живет главный организатор схемы Аттила Хорват, более известный под прозвищем "Доки", которого задержали сегодня в санатории "Карпаты".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору