ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАБУ завело дело против генпрокурора Луценко

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    НАБУ расследует факт незаконного обогащения Луценко

    Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко.

    Об этом сообщает пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира.

    "По постановлению суда, которое обязало внести сведения в Единый госреестр досудебных расследований, детективы внесли эти сведения и начато расследование по факту возможного незаконного обогащения", – рассказала она.

    Представитель НАБУ уточнила, что дело касается именно Луценко по статье "Незаконное обогащение" и возбуждено еще 30 октября. Соответствующее решение в октябре принял Соломенский райсуд Киева.

    Отметим, что ранее экс-заместитель генпрокурора времен президентства Виктора Януковича Ренат Кузьмин сообщил в своем Facebook, что соответствующее дело против Луценко возбуждено по его обращению. К своему посту Кузьмин добавил письмо от НАБУ, где ему сообщают об открытии производства.

    "Против Луценко возбуждено очередное уголовное производство

    Помните, как генпрокурор Луценко к своему дню рожденья снял документальный фильм про себя любимого ? Он тогда заявился в камеру, в которой ждал приговора, и оттуда вещал о своей геройской жизни, а потом зачем-то свою дырявую кружку показывал, которую притащил из СИЗО в кабинет на Резницкой? Веселый такой фильмец получился. Похоже накаркал он себе …

    По моему заявлению НАБУ зарегистрировало и начало расследование уголовного производства о незаконном обогащении генпрокурора Луценко. Публикую официальное письмо НАБУ по этому поводу и напоминаю, что это уже пятое уголовное производство , возбужденное против нынешнего генпрокурора по моим заявлениям. Как пел непревзойденный Владимир Высоцкий: «Сколь веревочка не вейся…» Всему свое время", - написал Ренат Кузьмин.
    -
    Луценко выступил за отстранение Авакова от должности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору