ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бесплатное обучение для закарпатцев в словацких ВУЗах

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Закарпатцы имеют возможность бесплатно учиться в Словакии

    Закарпатские выпускники имеют возможность бесплатно учиться в словацких ВУЗах в рамках Европейской образовательной программы "Free Student".

    Об этом рассказал на пресс конференции Роман Фрич — председатель ОО «Словацко-Украинского культурно-просветительного общества», а также Евгений Зеленак – кандидат наук, доцент, продекан Ружомберського Католического университета по вопросам научной, учебной работы и аспирантуры. В этом году, условия вступления особенно облегченные — только собеседование, без тестов, как в прошлом году.

    Собеседование проходит на украинском, если выпускника зачисляют на учебу, он начинает посещать языковые курсы, организованные обществом, на которых можно начать учить язык с нуля. Чтобы пройти отбор, абитуриенту нужно иметь высокие оценки по профильным предметам (в зависимости от факультета) и желание учиться. По словам господина Романа, именно целеустремленность и мотивация абитуриента играет решающую роль при определении кандидатов к поступлению, ведь у большинства украинских учеников, благодаря нашей системе образования, исчезает желание учиться. Те же ученики, которые заинтересованы в развитии и имеют собственные цели — первые кандидаты в словацких ВУЗов. Всем студентам с Украины будет предоставляться место в общежитии и питание. В общем, студенту для проживания понадобится 100-200 евро в месяц. Большинство зарабатывают эти деньги самостоятельно, и приобретают первый ценный опыт работы.

    Узнать условия поступления родители и абитуриенты могут на встрече в Мукачево завтра 21.11.17 в 17:00 отель «Звезда» и в Ужгороде 22.11.17 в 17:00 ул. Богдана Хмельницкого/2 отель «Ужгород».
    -
    Украинским студентам повысили стипендии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии