ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уровень воды в реках на Закарпатье пошел на спад

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Паводковая ситуация на территории Закарпатья стабилизируется

    Утром 17 декабря уровень воды в реках на Закарпатье, где накануне из-за наводнения эвакуировали людей, начал снижаться, сообщает ГСЧС.

    Паводковая ситуация на территории области является полностью контролируемой, жертв и пострадавших от непогоды нет, добавили в ГСЧС.

    Остаются подтопленными: 983 - домохозяйств (самовольная застройка в низинах и зонах возможного подтопления), в том числе 221 – жилых домов в с.Ольховка Иршавского района (уровень воды составляет до 30 см); 81 - подвальных помещений; 2 тыс. 405 га - сельхозугодий; 8 - участков автомобильных дорог общей протяженностью 2 тыс. 100 м (высота водяного покрова 10-50 см), частично повреждено 2 – мостовые переправы местного значения.

    Откачано воды из домохозяйств – около 30 тыс. м.куб. – ГСЧС, около 3 млн.м.куб. – подразделениями управления водного хозяйства;

    Обеспечен объезд 7-ми осложненных участков автомобильных дорог.

    Для проведения аварийно-спасательных и противопаводковых работ привлечено 563 человек и 94 ед. техники, из них от ГСЧС 155 чел. личного состава и 47 единиц. техники (в том числе 16 мотопомп); от управления водного хозяйства 400 работников и 44 единицы техники (в том числе 24 насосные станции большой мощности), от Национальной полиции 8 человек. личного состава и 3 од.техники.

    По данным Гидрометеорологического центра в течение 17 декабря на территории Закарпатской области осадков не прогнозируется. Паводковая ситуация в верхних течениях рек стабилизировалась, на большинстве рек наблюдается понижение уровней воды. В нижних течениях рек ожидается прохождение максимальных уровней воды без катастрофических последствий.

    В 10 часов 17 декабря в ГСЧС Украины будет проведен брифинг с представителями средств массовой информации относительно оперативной обстановки и мер, принимаемых для минимизации последствий осложнения погодных условий.

    Закарпатье часто страдает от наводнений. По данным экологов, масштабные паводки являются последствиями неконтролируемой вырубки лесов Карпат.


    Закарпатье накрыла третья паводковая волна

    Апокалипсис на Закарпатье: стихию показали с необычного ракурса (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору