Новости Ужгорода и Закарпатья


ГЛАВНАЯ | МАТЕРИАЛЫ | ГЛАС НАРОДА | АРХИВ | ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ | ЗНАКОМСТВА | ENGLISH | RSS-лента | РЕКЛАМА

Новости
Ужгород | Украина | мир
Выборы в Киеве · политика · общество · экономика · культура · спорт · криминал · ЧП
человек · экология · анонс · разное · официоз · дайджест · наука · туризм · образование · скандал

Вся лента новостей
06.03.08 (22:12)

Румыния просит страны ЕС повлиять на Украину


Румыния попросила страны-члены ЕС и Еврокомиссию повлиять на Украину с целью заставить ее не развивать канал «Дунай-Черное море». Соответствующая позиция Румынии была провозглашена третьего марта на заседании Совета министров по вопросам охраны окружающей природной среды ЕС.


Румыния, в частности, отметила, что 18 января Украина информировала ее об одобрении окончательного решения об углублении устья Быстрое. Ссылаясь на результаты исследования специальной международной комиссии, созданной в рамках Конвенции по оценке последствий для окружающего среды в трансграничном контексте, Румыния отметила, что углубление устья для создания судоходного канала может привести к негативным последствиям для общей динамики всей дельты Дуная.

Румынская делегация также выразила убеждение в том, что своим решениям Украина разрушила двусторонние консультации и проигнорировала международное законодательство о возможном трансграничном влиянии проектов на окружающую природную среду, передает «УНИАН».

Румыния также информировала Совет министров ЕС о том, что передала свой ответ Киеву, в котором изложила свою позицию. Кроме того, Румыния информировала о решении Украины все основные международные организации, занимающиеся защитой окружающей природной среды, в частности, секретариат Конвенции по оценке последствий для окружающего природной среды в трансграничном контексте, секретариат Бернской конвенции по охране дикой природы Европы и ее видов, секретариат Рамсарской конвенции по защите заболоченных территорий, Международную комиссию по защите Дуная и Еврокомиссию.

Как сообщал ForUm, 17 января этого года министр транспорта Украины Иосиф Винский заявил о том, что до конца года глубоководный канал «Дунай-Черное море» начнет работать.

По его словам, все работы по организации судоходства на канале ранее были организованы неправильно. Поэтому, по словам министра, сначала будет построена дамба, а затем будет прочищен канал.

12 мая 2004 года Кабинет министров Украины принял решение о строительстве в украинской части дунайского устья Быстрое 3,5-километрового глубоководного канала «Дунай-Черное море». 26 августа 2004 года в Одесской области состоялось торжественное открытие первой очереди этого канала.

На строительство первой очереди канала глубиной до 5,8 м было потрачено около 150 млн. грн. Однако канал заилился и судоходство было приостановлено.

Возобновление навигационного прореза для обеспечения прохода судов с осадкой 5,0 м по каналу было сделано к весне в 2007 году. С конца апреля в экспериментальном режиме было возобновлено судоходство по каналу «Дунай-Черное море», полностью открыть судоходство планировалось с мая, потом с осени 2007 г., однако этого так и не произошло.

Полное развитие канала предусматривает проведение работ для обеспечения прохода судов осадкой 7,2 м. Длина судового хода должна составить 172,36 км, длина морского подходного канала – 3,432 км.

В прошлом году тогдашний министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявлял, что строительство дамбы и углубление канала «Дунай-Черное море» будет завершено до конца 2007 года.

Румыния активно выступает против строительства канала в устье Быстрое, считая, что это повлияет на экологию дельты Дуная. Украина неоднократно заявляла об отсутствии оснований для таких заявлений.


відправити другу / Версія для друку


ОБГОВОРЕННЯ:

Добавить комментарий
Имя:    Е-mail (необов’язково):
Комментарий:


Для того, чтобы ваш комментарий был добавлен, вам нужно ввести код, кторый вы видите на картинке под этим сообщением. Если код будет введен неправильно - комментарий не появится. Если не можете разобрать код - нажмите "обновить" в меню браузера и код изменится.
  


НОВОСТИ TV.UKR.NET

Загрузка...


Подібні новини:

06.07.08 (00:15)
Козориз предпочел Ужгороду и Львову Харьковских Горожан


06.07.08 (00:07)
Правые экстремисты забросали яйцами гей-парад в Будапеште


05.07.08 (22:39)
Скандальное представление начальника Ужгородской милиции ВИДЕОСЮЖЕТ


05.07.08 (19:57)
Алина Кабаева беременна, кто отец будущего первенца?


05.07.08 (19:36)
Председателем Закарпатского "ЕЦ" стал Иван Балога


05.07.08 (19:30)
TANGO TEMPO: Закарпатское танго


05.07.08 (18:23)
Закарпатье будет сотрудничать с Хорватией в туристической сфере


05.07.08 (17:14)
Гитлер капут


05.07.08 (17:11)
"Тур де Франс" приблизилась к опасной черте


05.07.08 (17:05)
Man beheads Hitler waxwork


05.07.08 (16:53)
Хакеры ограбили Citibank на миллионы долларов


05.07.08 (16:52)
Виктор Балога избран делегатом "Единого центра"


05.07.08 (16:45)
В Прикарпатье открылся фестиваль "Мизунська Zвигода"


05.07.08 (15:50)
Incident : Transcarpathian the Regional police-office is not executed by the order of Lutsenko


05.07.08 (14:51)
В Севастополе морские пехотинцы ВМС Украины избили депутатов


05.07.08 (14:48)
В Чехии открылся 43-й Международный кинофестиваль


05.07.08 (13:29)
Чехия празднует День святых Кирилла и Мефодия


05.07.08 (13:03)
На Ивана Купала на Закарпатье будет до 33° тепла


05.07.08 (12:24)
У истины простой язык


05.07.08 (12:19)
Президент Виктор Ющенко открыл пограничную заставу на острове Змеиный


05.07.08 (12:17)
Про найбільш резонансні злочини та події на 05.07.2008


05.07.08 (12:08)
Обзор словацкой прессы за неделю


05.07.08 (10:49)
Доллар загнали в коридор 4,66 - 5,044 грн/$1


05.07.08 (09:56)
Календарь счастливого отпускника


05.07.08 (09:52)
3000 украинцев получили "карту поляка"


05.07.08 (08:45)
В Киеве вышел новый сборник поэзий закарпатца Петра Медянки


05.07.08 (08:35)
Закарпатский оперуполномоченный, ставший причиной смерти 21-летнего парня, уходит от ответственности


05.07.08 (08:26)
Низкие зарплаты заставляют украинцев искать работу на Западе


05.07.08 (08:13)
Не забудьте привітати з Днем народження!


05.07.08 (01:43)
Закарпатье по стоимости земли на четвертом месте в Украине



   ПОИСК

   Резонанс
04.07.08 (16:53) суспільство
100-тысячному Ужгороду дают ГЕНЕРАЛА - начальником горотдела!
Коментарів 11

04.07.08 (19:54) політика
НАЦ-политика по-закарпатски
Коментарів 17

01.07.08 (18:45) суспільство
Ужгород как символ общего сволочизма в Украине
Коментарів 31

04.07.08 (21:45) суспільство
Шенгенская ЗОНА и права украинцев
Коментарів 1

02.07.08 (17:24) культура
Скрытые тайны Ужгородского кафедрального собора. ФОТО
Коментарів 9

05.07.08 (08:35) кримінал
Закарпатский оперуполномоченный, ставший причиной смерти 21-летнего парня, уходит от ответственности
Коментарів 0

03.07.08 (21:56) суспільство
Карпаторусские канадцы. Русь, руснаки, русины...ОКОНЧАНИЕ
Коментарів 3

27.06.08 (18:16) політика
Закарпатские русины выражают протест 5-му каналу (ТВ)
Коментарів 89


   Опрос
ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ СКАНДАЛ С НАЗНАЧЕНИЕМ НАЧАЛЬНИКА ГОРОТДЕЛА МИЛИЦИИ В УЖГОРОДЕ?
МВД отзовет приказ о назначении В. Глуховеря
Ю. Луценко уволит В.Чепака
В.Ющенко уволит Ю.Луценко
С.Ратушняк подастся в бега
Закарпатское УМВД откажется выполнять приказы Ю.Луценко
Ю.Луценко назначит В. Глуховеря начальником областного УМВД

РЕЗУЛЬТАТЫ

   redtram
Загрузка...


   Найти по дате
Годмесяцдень

Новости за



   Анонсы событий
Завтра Чопська митниця звітуватиме про зроблене в 2008 році
У четвер, 19 червня, у конференц-залі готелю "Унгварський" за адресою м. Ужгород вул. Електрозаводська, 2 відбудеться прес-конференція за участі начальника Чопськој митниці Йосифа Йосифовича Штроблі, присвячена відзначенню 17-ї річниці Державної митної служби України. Початок о 13.00.

В Ужгороді пройде Олімпійський день бігу
У суботу, 21 червня, в рамках всеукраїнського Олімпійського дня бігу на підтримку ініціативи Міжнародного олімпійського комітету та Національного олімпійського комітету України в Ужгороді пройде Олімпійський день бігу.

В Ужгороді — вечір до 80-річчя письменника-гумориста Фелікса Кривіна
Сьогодні в Ужгороді у приміщенні Закарпатської обласної універсальної бібліотеки відбудеться вечір з нагоди 80-річчя почесного громадянина Ужгорода, відомого закарпатського письменника-гумориста Фелікса Кривіна.

На закарпатську "Гамору–2008" з’їдуться ковалі з усього світу
Завтра, 12 червня, о 12.00 в Ужгородському прес-клубі відбудеться засідання, на якому журналісти дізнаються про програму цьогорічного фестивалю етномузики та ковальського мистецтва «Гамора – 2008».

Виноградово запрошує на шахматний турнір памяті Лугоша
15 червня в місті Виноградові проходитиме вже традиційнний шахматний турнір памяті Лугоша.



   Об издании
ЛИДЕР © 2004-2008 UA-REPORTER.COM
ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЗАКАРПАТЬЯ
Партнер онлайн-видання UA-REPORTER.COM: ГО "Місто".
Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації - рекламодавці.
Редакція може не поділяти точку зору авторів. При передруці матеріалів посилання на UA-REPORTER.COM обов'язкове.
Сайт є учасником об'єднання "Місто".
Редакція: reporter_1@rambler.ru
З питань реклами на сайті звертатися: uzhgorod@bigmir.net
Розробка та розміщення: ЗІС
Партнер - Колиба


   Счетчики
Rambler's Top100
 

Rated by MyTOP
Яндекс цитирования