В лесном массиве на Яблуницком перевале, где проходит граница территорий Ивано-Франковской и Закарпатской областей, работники милиции задержали два группы лиц — выходцев из стран Северо-Ввосточной Азии.
Черновицкий городской совет на сессии 27 ноября решил выплачивать в 2009 году ежемесячную адресную материальную помощь в размере 250 гривен семьям воинов, погибших в Афганистане.
В конце сентября 1991 г. в результате рассмотрения «вопроса о провозглашении Закарпатья автономным краем Украины» областной совет депутатов принял решение вынести на референдум вопрос «О статусе Закарпатья в составе Украины».
1 декабря в Воловецком районе Закарпатской области с горы Великий Верх вблизи села Оса сошла первая этой зимой снежная лавина. Об этом сегодня сообщил начальник Центра пропаганды Главного управления МЧС в Закарпатской области Ярослав Бабяк.
Нацбанк заблокировали пикетчики. Четыреста кассиров валютно-обменных пунктов Киева и Черкасс устроили митинг. Люди требуют от главного финасового учреждения страны разъяснить, как дальше будут работать обменники.
В Словакии на участке дороги между Бутцой и Поважской Бистрицой столкнулись Фольксваген и Рено. Все пассажиры Рено и женщина с другой машины погибли на месте.
Украина уже несколько лет лидирует среди государств Восточной Европы по темпам распространения этого заболевания. На сегодняшний день более 1,5 процента населения страны ВИЧ-инифицированно. Украинские власти не могут остановить эпидемию.
Временное правительство Подкарпатской Руси уже создано и с сегодняшнего дня приступает к работе. Об этом UA-Reporter.com сообщил лидер русинского движения протоиерей Димитрий Сидор.
Саакашвили задул пять свечей на день рождения своей 'революции роз' в присутствии всего одного высокого гостя - президента Польши Леха Качиньского. Между тем, и Качиньского он вовлек в неприятности. Он позвал гостя на автомобильную прогулку вблизи новой южноосетинской границы.
Венгерское подразделение японской машиностроительной компании Suzuki Motor планирует сократить около 1,2 тыс. рабочих мест на заводе в г. Эстергом на севере страны.
На Закарпатье житель с.Сторожница Ужгородского района во время рытья выгребной ямы обнаружил 14 подозрительных железяк, похожих на взрывоопасные предметы.
Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили повышенный радиационный фон одного из контейнеров, прибывших на голландском теплоходе в Ильичевский морской торговый порт в Одесской области.
В этом году милиция и прокуратура возбудили уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере земельных отношений, почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом журналисты UA-Reporter.com невольно задумались перед Новым годом и в связи с "увеличением" до 605 гривен с 1 декабря уровня минимальной заработной платы в Украине.
В Волынской области во время пожара в частном доме погибли три ребенка. Трагедия произошла в частном доме села Солотвин Ковельского района Волынской области: в 13:50 29 ноября к службе "01" поступило сообщение о пожаре в селе Солотвин Ковельского района.
финансовый кризис содействует возвращению волны преступлений, которые были популярными в 90-тые годы. Сегодня приобрести доллары в пунктах обмена валют - сложно. Поэтому люди обращаются к «менялам».