Новости Ужгорода и Закарпатья


ГЛАВНАЯ | МАТЕРИАЛЫ | ГЛАС НАРОДА | АРХИВ | ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ | ЗНАКОМСТВА | ENGLISH | RSS-лента | РЕКЛАМА


Новости
Ужгород | Украина | мир
Выборы в Киеве · политика · общество · экономика · культура · спорт · криминал · ЧП
человек · экология · анонс · разное · официоз · дайджест · наука · туризм · образование · скандал

Вся лента новостей
14.03.08 (10:06)

Наталия Ворона рассказала о своих романах


Наталия Ворона и Каха Каладзе фото

Президенту общественной организации «Красунi Закарпаття» Наталии Вороне сейчас 33. К своему возрасту она относится философски. Ведь с высоты прожитых лет можно оглянуться назад, перелистать страницы собственной памяти и по-новому взглянуть на запыленный альбом со старыми фотоснимками.


Стиральная машина от Нестора Шуфрича

Свою первую любовь Наталия Ворона встретила в 17 лет. Избранником юной красавицы оказался Нестор Шуфрич. Тогда он еще не был ни народным депутатом, ни владельцем ФК «Закарпатье», ни одиозным государственным деятелем.

- Мне не упал с неба на голову мешок с деньгами, как сейчас многие считают, - рассказывает Наталия. - Нестор был простым парнем, не олигархом. Мы встретились после конкурса красоты. Никто мне в нем победу не покупал. Это же 90-е годы, везде нищета. Я тоже была из обычной советской семьи: мама - врач-гинеколог, папа - полковник ракетных войск.

В 18-летнем возрасте Ворона вышла замуж за Шуфрича.

- Некоторые и по сей день думают, что я никогда не была его женой, - говорит Наталия. - Все потому, что за десять лет я так ничего и не рассказала, ведь для меня все это - память, которую невозможно вычеркнуть. Сами понимаете, первый мужчина, первая любовь. Но я не считаю нужным делать какой-то пиар на том, что для меня дорого.

Для Нестора Ивановича (именно так Наталия называет экс-мужа) это был второй брак. От первого у Шуфрича уже был сын Александр. Родила мальчика и Наталия. Самого младшего Шуфрича тоже назвали Нестором. Сейчас мальчишке 13 лет.

- Мне на день рождения не дарили машины, пароходы, самолеты, - вспоминает свое замужество Наталия. - Когда я получила в подарок стиральную машину, то очень радовалась - до этого мне приходилось стирать руками. В нашей тогдашней жизни вообще было много моментов, когда в чем-то себе приходилось отказывать - не было никаких походов по ресторанам, готовили дома и я, и он.

- О карьере модели пришлось забыть?

- Я занималась семьей, хотя очень хотелось работать и строить карьеру (в то время я была владелицей фирмы «Орхидея», которая проводила региональный конкурс красоты в Закарпатье), но я прекрасно понимала, что Нестору необходимы забота и внимание. У меня не было нянек, сиделок, я посвящала себя семье, уборке, стирке. К счастью, мне помогала мама.

Ну а чем больше проходило времени, тем меньше внимания Нестор Иванович уделял семье. Я все понимаю: занятость, встречи, предвыборная кампания, но мне не было понятно, почему семья уходит на второй план.

«Я захотела быть свободной»

С Шуфричем Наталия прожила 7 лет. В апреле 1998 года он стал народным депутатом, а в мае Наталия подала заявление о разводе.

- Вы же понимаете, это конец 90-х. Все, что человек заработал за последние 5 лет, потратили на предвыборную кампанию. Меня успокаивали: потерпи, у нас все будет хорошо. И я терпела. А потом поняла, что пропала общность целей. Получилось так, что он - все, а я - никто. И в этом весь трагизм отношений, они не могут держаться на прессинге и насилии. Сначала приручаешь человека заботой, нежностью, а потом он настолько к этому привыкает, что начинает тобой манипулировать.

- Имущество после развода разделили?

- Я отказалась от раздела имущества, и, в принципе, никто со мной не пытался ничем поделиться. Эта тема была раз и навсегда закрыта. Ситуация к тому времени настолько накалилась, что мне вообще ничего не хотелось. Появилось желание кардинально изменить свою жизнь.

В то время было очень много толкований нашего разрыва. Большинство людей, которые считались нашими друзьями, отсеялись. Он был народным депутатом, а я женщина - и должна была терпеть, играть определенную роль. Как это так - я захотела быть свободной, поставила какие-то свои условия, хотела что-то изменить? Это было недопустимо.

В своих интервью Нестор Иванович утверждает, что развелся потому, что не складывались отношения. Мне хочется спросить: а что он сделал для того, чтобы они сложились? Разве он всегда вел себя, как джентльмен? Практически бросил меня выживать - я считаю, что могу сказать об этом на всю страну. Мне надоело из этого выходить всегда благородно и достойно. Он, кстати, этого очень боится. Хотя я никогда не строила из себя жертву и таковой себя не считаю, но и не бравирую тем, что я сильная женщина. Я счастлива, что вышла замуж за первую любовь и родила сына.

Смерть брата круто изменила жизнь Каладзе

Когда Наталии Вороне было 24 года, она познакомилась с тогдашним защитником киевского «Динамо», а сейчас игроком «Милана» Кахой Каладзе.

- О, познакомились мы очень интересно, - улыбается Наталья, - в одном из киевских ресторанов. Я играла там в бильярд с Яной Меладзе. Когда уже уходила, Каха предложил меня подвезти на своей машине. Но я же девушка гордая - стала ловить попутку, и, как назло, ни одна не останавливалась. А тут еще и дождь припустил. В общем, приняла предложение Кахи. С тех пор не расставались 6 лет.

- Многие воспринимают ваши отношения как какую-то сказку...

- Не было сказки. У нас отношения - на грани трагизма. Мы вместе пережили то, что похитили и убили брата Кахи, его ужасную депрессию. Он тогда даже не мог разговаривать, не мог выразить словами свою боль. Представляете, Каха же только-только переехал в Италию, в чужую страну. Он не знал языка, проходил сложнейший период адаптации. Мы жили в гостиничном номере - 3 на 3 метра. Когда в метре от тебя - телевизор, а в метре - туалет.

Позже я поняла, что эта трагедия разрушила и мою, и его судьбу.

Когда он узнал, что выкрали Левана, я отдыхала на Кипре с семьей. Нестор тогда закончил детский садик, хотелось, чтобы мальчик отдохнул перед школой. Каха еще не понимал, что произошло. Говорил, что во всем разберется, не хотел, чтобы я прерывала отдых. Много времени ушло на поиски Левана, я чувствовала, что его уже нет среди живых. Но как я могла эту последнюю надежду у него отобрать? Это ужасно. Люди просто не отдают себе отчета в том, что натворили. Это такие испытания, которые мы не заслуживаем.

- Как удалось выйти из такой депрессии?

- Каха увез меня в Париж. Просто так пришел и сказал: «Собирайся, любимая!» Я не спрашивала - куда, зачем. Он настолько хотел из последних сил подарить мне феерический праздник, что отказать было невозможно. Мы пробыли в Париже 3 дня.

- Вечные тренировки, вечное ожидание, походы на стадион, - продолжает делиться воспоминаниями Наталия. - Я не скажу, что очень разбираюсь в футболе, но поддерживала Каху всегда. Кстати, жена Андрея Шевченко - Кристен - вообще ярая болельщица. Не пропускала ни одного матча.

- Нашли общий язык с семьей Шевченко?

- Да, конечно. Я наблюдала развитие отношений Андрея и Кристен. Когда переехали в Милан, постоянно с ними встречались. Привозили им черный хлеб и квашеную капусту. У Андрея Шевченко замечательная семья: мама - тетя Люба, папа - дядя Коля, тогда с ними жила и сестра Андрея - Лена с мужем Андреем. Нас с Кахой от дома, где жил Шевченко, отделял небольшой парк. Я с таким трепетом вспоминаю эти времена! Этот парк был объединяющим звеном, мы часто там встречались, прогуливались, могли пообедать или поужинать. Когда у отца Андрея начались проблемы с сердцем - он даже ходить не мог, нужна была срочная операция, - вместе переживали, волновались.

«Инициатором разрыва стала я»

- Со своей семьей Каха вас познакомил?

- К сожалению, нет. Я никогда не была в Грузии. Наши отношения он, по большому счету, держал в тайне от родителей. Сказалась разница культур, очень много было того, что не могли принять грузинские традиции: я разведенная, с ребенком, старше него, бывший муж - народный депутат - вечно ставит палки в колеса. А Каха - очень сдержанный, он никогда на людях не проявлял свои эмоции. В начале наших отношений он даже за руку меня боялся взять, чтобы, не дай Бог, не подумали, что он влюбился без памяти, что он подкаблучник.

- У Кахи сложный характер?

- Он по знаку зодиака Рыбы, человек двойственный. Хотя в одном я была всегда уверена: он добрый, очень заботливый. Хотя не делал мне сумасшедших подарков. Говорил: зачем, дорогая? У тебя же есть все необходимое, ты ни в чем не нуждаешься - такая вот восточная философия.

- Почему вы расстались с Кахой?

- Мне хотелось, чтобы Каха вел себя не как инфантильный мальчик, а как взрослый мужчина. Мне хотелось, чтобы была семья, были дети, все было законно, красиво. А после трагедии с братом все это отошло на второй план.

Он был очень молод. Боялся ответственности. Я ему за все благодарна, но это по отношению ко мне было не очень красиво. Лучше бы Каха сказал «нет», и мы бы расстались очень близкими и родными людьми, а так он просто не понимал место, которое занимал в моей жизни. Поэтому я стала инициатором разрыва. Я не могла занимать такую страдальческую, выжидательную позицию. Что-то оскорбило меня как женщину.

Мне не нужен был любовник, мне хотелось, чтобы мужчина мною жил. И такой мужчина появился в моей жизни. Но это уже другая история.

- Каха совсем недавно отпраздновал свой день рождения в Киеве. Поздравили его?

- Меня не было в тот момент в Киеве. Поздравила по телефону - пожелала любви, счастья и верных друзей.

- А он поздравляет вас с праздниками?

- Конечно. Кстати, на свой юбилей я получила практически два одинаковых букета - 25 белых роз от Нестора Ивановича и 25 алых роз - от Кахи.

«Комсомольская правда» в Украине»


відправити другу / Версія для друку




Також про це Ви можете прочитати тут:

В Ужгороді презентовано офіційний сайт 7-го закарпатського регіонального конкурсу краси «Красуня Закарпаття – 2007» — www.missz.org.ua


ОБГОВОРЕННЯ:

Ого
14.03.08 (11:10)
Я аж заплакала від такої тяжкої жіночої долі! Як вона бідненька мучилася після розлучення, рахувала копієчку, граючи в києві у більярд з Яною Меладзе???? У 18 вийшла заміж + сім років прожила з Нестором = 25. А в 24 зустріла Каху й від горя поїхала на Кіпр. А дитина тоді закінчила садок. Це 6 років+ вагітність=сім років з Нестором. І зразу Каха, Кіпр!!!!! Боже, як шкода цю мужню жінку..... Прямо Люся Гурченко з попередньої статті.

Добавить комментарий
Имя:    Е-mail (необов’язково):
Комментарий:


Для того, чтобы ваш комментарий был добавлен, вам нужно ввести код, кторый вы видите на картинке под этим сообщением. Если код будет введен неправильно - комментарий не появится. Если не можете разобрать код - нажмите "обновить" в меню браузера и код изменится.
  


Загрузка...


Подібні новини:

12.05.08 (17:47)
Ужгородскую таксистку поймали на перевозке нелегалов


12.05.08 (17:38)
Томенко приехал на Закарпатье пропиарить Криля


12.05.08 (17:18)
В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 7 человек погибли (ФОТО)


12.05.08 (17:15)
267 изделий из серебра изъяли в кроссовках на границе


12.05.08 (17:13)
Российские скинхеды создали свою "Библию"


12.05.08 (17:04)
Чиновника-эколога поймали на взятке в Ивано-Франковске


12.05.08 (16:56)
Для багатодітних сімей придбано будинки


12.05.08 (16:47)
Украинские контрактники массово бегут из Вооруженных сил


12.05.08 (16:31)
Найкращі світові каскадери виступлять у київському "Байк Шоу"


12.05.08 (16:27)
Новый скандал назревает на Евровидении-2008


12.05.08 (16:24)
У Києві легковик зіткнувся з тролейбусом і вантажівкою: одна людина загинула, троє в лікарні


12.05.08 (16:22)
Стакан воды — в лицо мэру Херсона!


12.05.08 (16:17)
Украина обеспечит продовольственную безопасность Европы?


12.05.08 (16:16)
Супермаркети Закарпаття стримують ціни


12.05.08 (16:03)
Мэр Киева Леонид Черновецкий считает себя опытным политиком


12.05.08 (16:01)
Уровень безработицы в Украине составляет 6,4 %


12.05.08 (15:53)
Завтра Верховна Рада заслушает Обращение Президента


12.05.08 (15:31)
Коалиция жаждет встречи с Ющенко и Тимошенко


12.05.08 (15:24)
Землетрясение силой 7,8 бала произошло в Китае: 107 человек погибли (Обновлено)


12.05.08 (15:16)
СБУ вызвала Затулина на беседу


12.05.08 (15:13)
Луценко требут отставки Балоги


12.05.08 (15:08)
Грузия потеряла в Абхазии уже седьмой по счету беспилотник


12.05.08 (15:00)
В Киеве задержали совершавших разбойные нападения на трудовых мигрантов


12.05.08 (14:56)
На Львівщині відкрили перший монумент воїнам-афганцям


12.05.08 (14:45)
В центре Киеве сгорело кафе, 2 человек находятся в критическом состоянии (ФОТО) (обновлено)


12.05.08 (14:45)
Закарпатье представило свои природные чудеса


12.05.08 (14:30)
Львовщина украсилась черными тюльпанами


12.05.08 (14:29)
Два тепловозы столкнулись в Донецкой области: 2 человека получили травмы


12.05.08 (14:22)
Рядом с МВД сгорел дотла пятисотый "Мерседес"


12.05.08 (14:20)
Трое человек погибли в результуте столкновения двух "Жигулей" возле Донецка



   ПОИСК

   Резонанс
12.05.08 (08:01) світ
В Москве после парада Победы взорвалась боевая бронемашина десанта (ФОТО)
Коментарів 1

11.05.08 (20:32) Україна
В Одессе заезжий киллер застрелил криминального авторитета. Фото (обновлено)
Коментарів 2

07.05.08 (08:11) Україна
В Харькове джип на смерть сбил 6 человек. Последние новости. ФОТО (обновлено)
Коментарів 37

11.05.08 (10:55) політика
Карпатский гамбит “Русинская оса”,или Крах мифа о руке Москвы
Коментарів 5

11.05.08 (14:24) Україна
Черноморский флот РФ празднует сегодня 225-летие. ФОТО-ВИДЕО (Обновлено)
Коментарів 1

12.05.08 (10:52) кримінал
В Ужгороде "приземлили" планер, "взлетевший" в Германии! (ФОТО)
Коментарів 0

24.04.08 (07:49) культура
Национальный конкурс "Мисс Украина-2008"
Коментарів 0

10.05.08 (17:38) освіта
Тестування ставить випускників на Закарпатті в нерівні умови
Коментарів 7


   Опрос
Как Вы относитесь к досрочным выборам мэра Ужгорода
Категорически против досрочных перевыборов мэра Ужгорода
Надо срочно проводить досрочные перевыборы мэра Ужгорода
А зачем вообще проводить перевыборы мэра Ужгорода?
Не вижу законных оснований для перевыборов
Переизбирать надо не мэра Ужгорода,а депутатов городского совета
Переизбирать надо Закарпатский областной совет депутатов
Надо уволить Закарпатскую областную госадминистрацию
Не надо перевыборов,пусть мэр подаст в отставку,а его обязанности выполняет его заместитель(ли)
Мне все равно, моя жизнь не зависит от городской власти
А кто у нас мэр Ужгорода?

РЕЗУЛЬТАТЫ

   Найти по дате
Годмесяцдень

Новости за



   Анонсы событий
Веселка над Тисою
Запрошують на прес-конференцію консула України в Ніредьгазі (Угорщина)
Напередодні вступу країн-сусідів України до Шенгенської зони, усі ми багато повідомляли про очікування та перестороги від зміни правил виїзду закордон наших співвітчизників

Ужгород. День Перемоги
Урочистості в Ужгороді з нагоди Дня Перемоги в Ужгороді розпочнуться 9 травня о 9.00 біля пам’ятника радянському воїну-визволителю на українсько-словацькому кордоні.

Завтра в Ужгороді — Міжнародний петанк-турнір
Змагання проходитимуть у у Боздошському парку

В Ужгороді — прес-конференція народного артиста України Еміла Сокача
У четвер, 24 квітня о 15:00 у прес-центрі газети "Неділя" в Ужгороді відбудеться прес-конференція керівника камерного хору «Кантус», народного артиста України Еміла Сокача.



   Об издании
ЛИДЕР © 2004-2008 UA-REPORTER.COM
ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЗАКАРПАТЬЯ
Партнер онлайн-видання UA-REPORTER.COM: ГО "Місто".
Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації - рекламодавці.
Редакція може не поділяти точку зору авторів. При передруці матеріалів посилання на UA-REPORTER.COM обов'язкове.
Сайт є учасником об'єднання "Місто".
Редакція: reporter_1@rambler.ru
З питань реклами на сайті звертатися: uzhgorod@bigmir.net
Розробка та розміщення: ЗІС
Партнер - Колиба


   Счетчики
Rambler's Top100
 

Rated by MyTOP
Яндекс цитирования