Новости Ужгорода и Закарпатья


Добавить в избранное | Сделать стартовой

ГЛАВНАЯ | ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ | ЗНАКОМСТВА | МАТЕРИАЛЫ | ГЛАС НАРОДА | АРХИВ | ENGLISH | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | РАБОТА | RSS-лента

Новости
Ужгород | Украина | МИР
ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ · ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ · ОБЩЕСТВО · ЭКОНОМИКА · КУЛЬТУРА · СПОРТ · КРИМИНАЛ
ПРОИСШЕСТВИЯ · ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ · АНОНС · ПОГОДА И ПРИКОЛЫ · ТУРИЗМ И ОТДЫХ · НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

Вся лента новостей
18.04.08 (19:07)

Как избежать обмана при покупке квартиры?


Для большинства людей покупка квартиры – это одна из самых важных сделок в жизни. Не допустить при этом ошибку очень важно, так как от этого может зависеть все последующая жизнь.


В первую очередь Вам нужно определиться, как будете искать квартиру для покупки: сами или с помощью риэлтора. Если достаточно времени для самостоятельного поиска квартиры, то объявление по продаже квартиры вы можете найти в газетах, на интернет сайтах по недвижимости. И все-таки, если Вы нашли достойное предложение для покупки квартиры, для оформления документов, советуем привлечь профессионала. По статистике, около 90% неудач при покупке квартиры, в том числе мошенничество, приходятся на сделки совершенные покупателями и продавцами "на прямую". В среднем риэлторы за сделку 5-10% стоимости квартиры. Хоть это и не маленькая сумма, но с другой стороны риск мошенничества при заключении договора вас обманут, значительно снижается. Риэлтерская контора посоветует, как правильно провести сделку по покупке квартиры, а в случае если Вы берете кредит, поможет Вам рассчитать по нем. Конкретный размер вознаграждения риэлтора зависит от перечня обязанностей риэлтора и гарантий, которые предоставляются клиенту.

Размер вознаграждения риэлтора указывается в сумме или в процентах от стоимости квартиры. Не забудьте указать в договоре с риэлтерским агентством, включаются ли в общее вознаграждение расходы по подбору квартиры. Если такого в проекте договора не предусмотрено, то запишите сумму таких затрат отдельным пунктом.

В договоре нужно предусмотреть ситуацию, если риэлтерская контора не смогла найти Вам подходящую квартиру. Нужно четко прописать, что вы будете должны агентству в этом случае. Заявку на поиск квартиры составляйте максимально полно и понятно, вплоть до вида из окна квартиры. Это поможет Вам вернуть деньги за поиск квартиры, если он не увенчался успехом. Если риэлтерское агентство в срок указанный в договоре не выдаст вам информацию о подходящих квартирах, то лишается своего вознаграждения и, ели прописано в договоре, выплачивает неустойку. Если же Вы откажетесь от всех вариантов, соответствующих вашему запросу, то сами несете штрафные санкции: как правило, риэлтор оставляет у себя сумму аванса, выданного клиентом в оплату его услуг.

Если квартира все-таки найдена, и Вы решили ее купить, что бы избежать риска мошенничества, выясните о продавце квартиры следующие вещи:

* не вправе заключать сделки лица, признанные судом недееспособными. Информацию об этом можно получить в органах опеки и попечительства по месту жительства гражданина;
* не желательно заключать сделки с лицами, находящимися на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах. Сделка с таким хозяином квартиры может быть оспорена и вы рискуете лишиться квартиры;
* опасно заключать сделку с продавцом, имеющим плохое здоровье. Квартира может оформляться несколько месяцев и если хозяин умрет, то помимо того, что не сможете купить квартиру Вы можете потерять задаток;
* нельзя покупать квартиру у продавца, который продает квартиру по доверенности. Обязательно нужно настоять на встрече с хозяином. Подпись может быть подделана и это очень похоже на мошенничество.

Что может помешать купить квартиру:

* утерянные документы продавца: либо личные, например паспорт, либо на квартиру - акт о приватизации, свидетельство о праве собственности, без этих документов продавец не может продать квартиру.
* в квартире прописаны родственники продавца. Выселить и выписать их очень сложно: сделать это можно только через суд.
* в продаваемом жилье проведена несанкционированная перепланировка. Найти такую ошибку можно по красным линиям на поэтажном плане БТИ.
* если продается доля в праве собственности на квартиру, - то по закону сособственники имеют преимущественное право покупки. Пользуясь этим, они могут всячески ставить палки в колеса продавцу.

На что надо в первую очередь обратить при покупке квартиры:

* личные документы продавца и бумаги на квартиру должны быть представлены в оригинале.
* выясните, как часто квартира покупалась и продавалась. Если жильцы в ней подолгу не задерживались, а старались поскорее продать, то, возможно, что-то их сильно не устраивало. Постарайтесь поговорить с будущими соседями.
* низкая цена увеличивает риск оспаривания сделки. Известны случаи, когда собственники срочно продавали жилье существенно дешевле рыночной цены, чтобы получить деньги на лечение, или прочие цели. А впоследствии обращались в суд, заявляя, что сделка была кабальной – совершена на заведомо невыгодных условиях из-за тяжелых жизненных обстоятельств. Такая сделка может быть признана недействительной.
* важно знать, была ли квартира ранее предметом судебных разбирательств? В этих случаях на жилье могут наложить арест, да и вообще неизвестно, чем еще закончатся новые разбирательства.
* при покупке квартиры, полученной по наследству, нужно тщательно проверять соблюдение порядка наследования, подтверждение степеней родства с покойным собственником.


відправити другу / Версія для друку


ОБГОВОРЕННЯ:

Добавить комментарий
Имя:    Е-mail (необов’язково):
Комментарий:


Для того, чтобы ваш комментарий был добавлен, вам нужно ввести код, кторый вы видите на картинке под этим сообщением. Если код будет введен неправильно - комментарий не появится. Если не можете разобрать код - нажмите "обновить" в меню браузера и код изменится.
  


НОВОСТИ TV.UKR.NET

Загрузка...


Подібні новини:

18.04.08 (12:27)
Закарпатские русские дорвались до телеэфира


18.04.08 (12:26)
Ж/д билеты на майские праздники уже раскуплены


18.04.08 (10:16)
Майские праздники в Карпатах


18.04.08 (08:42)
Закарпатська "Тарілка" запрошує до "столу"


17.04.08 (15:21)
За границу без штампа в паспорте


17.04.08 (12:40)
Перша в Україні комісія з вирішення земельних спорів з’явиться на Закарпатті?


17.04.08 (10:36)
Фестиваль мильних бульбашок відбувся в Ужгороді


17.04.08 (08:39)
Радянська влада так "обвінчала" два села, що тепер вони ніяк не можуть "розвестися"...


16.04.08 (17:38)
Кошти для дітей із вадами зору збирають на Закарпатті


16.04.08 (14:27)
Програму "Зігрій любов’ю дитину" реалізують на Закарпатті


16.04.08 (13:37)
Угорці не пускають до себе українців із затемненими вікнами


15.04.08 (19:12)
Среди кредиторов Украины - и чехи, и поляки, и русины!


15.04.08 (17:57)
Науковець та журналист Йосип Сірка - Ужгород просто втрачає своє обличчя


15.04.08 (16:00)
"Міс та Містер ЗакДУ-2008" стала пара третьокурсників Альона Руса та Сергій Тукало


15.04.08 (10:06)
Дзвінки за кордон подешевшають


15.04.08 (09:32)
Львівська залізниця підвела підсумки акції «Людина на колії»


15.04.08 (08:14)
Закарпатка и не подозревала, что у нее только одна почка


14.04.08 (08:40)
Несільські проблеми сільської медицини


14.04.08 (08:10)
Выбери самой красивой девушкой страны "Красавицу Закарпатья"


13.04.08 (15:19)
Жители Ужгорода считают власть коррумпированной


12.04.08 (22:10)
Почему расширение НАТО должно тревожить военных профессионалов


12.04.08 (12:45)
Нина Карпачева: «Я защищаю права конкретного человека, а не партий»


12.04.08 (11:08)
Казахстанцы из Мукачева желают в Россию


11.04.08 (22:17)
Инфляцией по депутатам, или Подайте 525 порций сосисок


11.04.08 (18:06)
Колония для пожизненно заключенных женщин


11.04.08 (12:54)
Закарпатье, Пряшев и Кошице подписали программу сотрудничества


11.04.08 (12:34)
Позмагайтеся за здобуття премій імені Івана Франка та В’ячеслава Чорновола


11.04.08 (12:28)
Медики, учителя и научные сотрудники остались с носом


11.04.08 (09:43)
Двоє дівчат із Ужгорода працюють на американській Волл Стріт


11.04.08 (09:38)
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей



   ПОИСК

   Резонанс
28.08.08 (18:01) ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Европа не любит украинцев
Коментарів 99

29.08.08 (16:24) ПРОИСШЕСТВИЯ
В центре Львова забил новый фонтан, мэрия его запуск не анонсировала (ФОТО)
Коментарів 0

10.08.08 (13:38) КУЛЬТУРА
Эротический скандал во Львове : Голая Астафьева в Доме ученых ФОТО
Коментарів 33

25.08.08 (11:45) ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Закарпатские русины – важная фигура в большой игре Киева
Коментарів 49

29.08.08 (18:10) ПРОИСШЕСТВИЯ
610 жителей Западной Украины попали в больницы
Коментарів 0

29.08.08 (18:05) ПРОИСШЕСТВИЯ
Поляк надругался над украинскими флагами
Коментарів 8

28.08.08 (20:26) ОБЩЕСТВО
Чехия : Проститутки Праги станут предпринимателями
Коментарів 0

28.08.08 (13:48) ЭКОНОМИКА
Закарпатські фахівці стверджують, що дві третини всього виноградного напою на прилавках магазинів є підробкою
Коментарів 0


   Опрос
ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРИЗНАНИЮ РОССИЕЙ СУВЕРЕНИТЕТА АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
Полностью поддерживаю такое решение
Решительно осуждаю такое решение, как авантюру
Мне нет дела к событиям в Абхазии,Осетии и Грузии
Надо создать конфедерацию Грузии, Абхазии и Южной Осетии
Решение России угрожает Украине
Решение принято по аналогии и преценденту с Косово

РЕЗУЛЬТАТЫ

   redtram
Загрузка...


   Найти по дате
Годмесяцдень

Новости за



   Анонсы событий
Фестиваль «Червона рута» відкриває майбутні зірки
Ваша перепустка на фестиваль - три пісні українською мовою та оригінальне творче обличчя! І жодних вступних внесків!!!

Profiles International Junior - промоушен студенческих талантов!
Миссия проекта: промоушен студенческих талантов. Цель проекта: помочь студентам выявить свой талант и призвание для самореализации в бизнес среде.

На Ужгород ждет "Ликбез от НЛО "Ротонда"
27 августа в 18.00 в помещении Закарпатской областной библиотеки состоится поэтическая феерия „Ликбез от НЛО „Ротонда”.

На Закарпаття очікує Сливовий Фестиваль та Виноградна вечірка
30 серпня 2008 року у селі Геча Берегівського району Закарпаття проходитиме II-й Гечанський Сливовий Фестиваль, а також відбудеться Виноградна вечірка.

Закарпатська ДПА: Серпневі "гарячі" телефонні лінії
ДПА у Закарпатській області повідомляє, що в серпні 2008 року будуть проводитися сеанси телефонного зв’язку “гаряча лінія”:



   Об издании
ЛИДЕР © 2004-2008 UA-REPORTER.COM
ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЗАКАРПАТЬЯ
Партнер онлайн-видання UA-REPORTER.COM: ГО "Місто".
Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації - рекламодавці.
Редакція може не поділяти точку зору авторів. При передруці матеріалів посилання на UA-REPORTER.COM обов'язкове.
Сайт є учасником об'єднання "Місто".
Редакція: reporter_1@rambler.ru
З питань реклами на сайті звертатися: uzhgorod@bigmir.net
Розробка та розміщення: ЗІС
Партнер - Колиба


   Счетчики
Rambler's Top100
 

Rated by MyTOP
Яндекс цитирования