Новости Ужгорода и Закарпатья


Добавить в избранное | Сделать стартовой

ГЛАВНАЯ | ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ | ЗНАКОМСТВА | МАТЕРИАЛЫ | ГЛАС НАРОДА | АРХИВ | ENGLISH | РЕКЛАМА НА САЙТЕ | РАБОТА | RSS-лента

Новости
Ужгород | Украина | МИР
ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ · ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ · ОБЩЕСТВО · ЭКОНОМИКА · КУЛЬТУРА · СПОРТ · КРИМИНАЛ
ПРОИСШЕСТВИЯ · ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ · АНОНС · ПОГОДА И ПРИКОЛЫ · ТУРИЗМ И ОТДЫХ · НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

Вся лента новостей
05.05.08 (09:29)

«Таврийские игры» вернулись в родную Каховку (ФОТО)


Скрябин привез в Каховку «Любовников», а Сердючка — маму в лосинах


«Таврийские игры» вернулись в родную Каховку, куда «Скрябин» взял «Поющие трусы», Потап прибыл «напиться и набить морды», Руслана - обличить зло в лице пиратов, а Сердючка - поддержать Ани Лорак перед предстоящим конкурсом в Белграде.

Подобно самовозрождающейся Жар-птице, которая является неизменным символом-эмблемой «Таврийских игр», в этом году фестиваль возродился в родном городке Каховка, а Жар-птица отрастила еще одно, уже 17-е по счету, перышко в своем хвосте. Именно таков возраст музыкального события Украины — «Таврийских игр», которые проходили с 1-го по 3-е мая.

Напомним, что в прошлом году организаторы решили, что фестиваль необходимо вывести на международный уровень, и поменяли место прописки «Игр» — июньский праздник музыки проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве. Эта идея здорово напугала и расстроила абсолютно всех — как звезд, так и почитателей исконно каховского феста. Конец безобразию положил интернет-опрос на сайте «Таврийских...» — в нем приняли участие более 22 тысяч человек, и 61 % проголосовал за возвращение фестиваля в Каховку.

Таким образом, музыкальная маевка в этом году проходила под знаком «дни солидарности поющих» — матерые звезды и восходящие звездочки слетелись и съехались со всех уголков нашей страны, чтобы продемонстрировать, что кто сделал за прошлый год. Да и просто потусоваться в разношерстной когорте музыкантов-единомышленников и отдохнуть три дня в провинциальном городке от забот мирских.

На главной площади города соорудили две сцены — дневную и вечернюю. Дневная (которую расположили аккурат слева от памятника дедушке Ленину) ждала выступления 17 молодых исполнителей, вечерняя предназначалась для красования уже состоявшихся артистов.

ЛОРАК: ЛОНДОН НА КАХОВКУ. 1 мая первую улыбку каховской публике в сексуальном наряде серебристого цвета подарила Ани Лорак. Для нее выступление на этой сцене стало генеральной репетицией перед «Евровидением». Кстати, Ани призналась, что должна была в это время присутствовать на концерте в Лондоне, но не променяла заграницу на Каховку. «Ну что, сразу распоемся?» — обратилась к публике певица и спела «Верни мою любовь», пожалев при этом, что рядышком нет Меладзе. Также Лорак огласила во всеуслышание, что приехала не без подарков, и спела новую песню «7 ветров».

Разгоряченная публика с пребольшим удовольствием подпевала и группе ТНМК фразу из композиции, которая, по сути, и состоит из этой одной фразы. «Предлагаю сделать это девизом фестиваля «Таврийские игры» — провозгласил со сцены Фоззи и живенько напел простой мотив: «Мені по барабану! Мені по барабану!» «Танки» привезли на «Таврийские...» новую песню «Спам» и напомнили каховчанам и гостям городка, что всегда стоит хорошенько думать головой.

КУЗЬМА ПРИВЕЗ В КАХОВКУ «ЛЮБОВНИКОВ». Второй день ознаменовался выступлением Кузьмы Скрябина и его команды. Он привез в Каховку балет «Любовники» и дал возможность оценить скандальный проект «Поющие трусы», слухи о котором давно будоражат общественность.

Украинский шоу-бизнес Кузьма сравнил с кастрюлькой борщика, который «долго-долго варится, а потом выключают газ, и он начинает бродить». Кузьма пытается «растормошить нерв» украинского шоу-биза, взбудоражить слушателей, которые, слушая музыку, не особо-то и пытаются разобраться в качестве песенного продукта.

«Какие тексты молодежь должна учить? «У нас с тобой запара?» — недоумевал Андрей Кузьменко. — Я не имею ничего против. Да, пусть будет у них запара, но дайте людям какое-нибудь интеллектуальное зерно в придачу! Беда Украины музыкальной в том, что у нас на сегодняшний день нет культуры и субкультуры, которые должны в идеале параллельно развиваться. Сперва у нас появились Петриненко, Зинкевич, и потом — все это остальное, что наблюдаем сейчас. Я создал «Поющие трусы» для того, чтобы народ понял, какую туфту они зачастую смотрят по телевидению. Настя и Потап имеют право на жизнь, но где же хард-рок и панк украинский?»

ВЕРКУ СЕРДЮЧКУ УКАЧАЛО НА КОРАБЛИКЕ. Финишировали «Таврийские игры» заводным «трали-вали» от озорной и самой грудастой звезды отечественного производства. Верка Сердючка подарила зрителям качественное шоу — не только фанаты, но даже охранники пританцовывали в такт Веркиному «Ой, девки, загуля-я-яю!» и подпевали: «Мальчик, налей мне в одноразовый стаканчик!» Во время выступления певица, чей наряд сверкал и переливался в свете сценических софитов, как чешуя гламурной рыбки, не преминула показать свой знойный характер и фирменный сердючковский юмор. Она задирала платьица девушкам из подтанцовки и живому морю фестеров: «Если нам кто хочет подарить цветы, шары или пиво — подходите!» Взрыв энтузиазма повлекла своим появлением Веркина мама. Последняя приковыляла на сцену, облаченная в белые облегающие лосины (если кто хорошенько присмотрелся — одна часть попы у старушенции была объемней другой) и ярко-красной курточке, с костылем под руки.

Почти что сверстница «Таврийских...», как выразилась Сердючка, только-только настроилась читать стих о еже и крысе, как случился «ключевой момент» — при полном параде перед зрителями предстал Андрей Кравчук. Артисты спели дуэтом новую композицию «Лети на свет» — песню, которая будет непонятно почему со слов Сердючки «продаваться в аптеках». В завершение выступления Верка сказала, что хотела бы разбить перед присутствующими звезду — чтобы все загадали желание. Но вместо этого запустила в небо огромный букет из белых шаров.

ИЗБАЛОВАННЫЕ КИЕВЛЯНЕ. «Чем мне нравится Каховка? Да тем, что такие фестивали, как «Таврийские игры», должны проходить в маленьких городах. Люди в Киеве избалованы — каждый день почти какие-то концерты на Майдане проходят ведь!» — сетовала Верка. «Сегодня не очень вкусила чувство фестиваля. Я просто не выспалась!» — грустно протараторила знатная проводница украинского шоу-бизнеса, на макушке которой воцарилась здоровенная серебристая звезда, знакомая всей Европе после выступления нашей певицы на «Евровидении-2007».

«Меня не только качало на кораблике, где поселили всех артистов! Представляете, над самой кроватью повесили кварцевые часы, которые все время громко тикали (Верка пощелкала язычком для демонстрации этого ужасного звука. — Авт.). Знаете, что я сделала? Сняла их и отнесла в туалет, а дверь закрыть забыла — так представьте, какое там эхо было от этого «тик-тик»?! Словом, ночь у меня сегодня была испорченная», — закончила жалобу Сердючка и «перевела стрелки» на маму: «Вот мама сейчас в тенденции и может сымпровизировать вам любой стих на любую тему!»

«Пришла весна, цветут сады, маевка наступила уж у нас, а мы все влюблены… Наркотикам — нет! И быть не может!» — мечтательно и без промедлений продекламировала «маманя». Не постеснялась она вмешаться и в разговор «доци» с прессой, когда зашла речь о личной жизни Верки. «Какие романы? Тут не знаешь, как уснуть…» — сетовала звезда. «Как это! — возразила мамочка, — ты ведь со мной спишь, Верочка!» Сердючка встретила эту сентенцию недовольным взглядом и нарочито сердито пропарировала ей: «Тихххх-хо! А то еще скажут, что я неизвестно чем занимаюсь!»

На вопрос о том, почему именно Андрей Кравчук удостоился предложения спеть с ней дуэтом, Верка ответила следующее: «Мы знакомы уже 15 лет! Есть такое понятие как отношения, дружба. Когда я еще жила в общежитии, он приезжал в гости и мы ели вместе борщ, который готовили на всю общагу».

НЕИСТОВЫЙ «ОТЖИГ». Фест-программа третьего дня «Таврийских» вообще оказалась самой насыщенной и, конечно же, самой ответственной и богатой на всяческие сюрпризы и драйвовые моменты в шоу исполнителей. Вечером глаза зрителей-слушателей просто разбегались от количества звезд на квадратный метр сцены: Александр Пономарев, Виталий Козловский, Тина Кароль и многие другие.

Артисты устроили такой неистовый «отжиг», что даже салюта показалось мало после их ошарашивающих вокальных номеров. Публика хохотала, подпевала, хлопала в ладоши и топала. Пономарева в этот день назвали лучшим исполнителем независимой Украины и посвятили в казаки. Сперва проверили Александра на смелость при помощи длиннющего хлыста, которым казак отсек макушки веточек с листьями, а их поручили держать певцу (Пономарев при этом был похож на железнодорожного регулировщика с флажками в обеих руках). Потом храбрый и ни на капельку не поврежденный «солдат любви» пил водку прямо из «чарчины», которую казаки водрузили на «шаблюку», и занюхал все это дело цельной селедкой. Да так, что «аж в носі засвербіло».

У ТИНЫ — НОВЫЙ СЕКРЕТ. Тина Кароль своим вниманием журналистов не баловала. Нам удалось «подловить» ее с вопросом, когда она раздавала последние автографы: «Как мужчинам найти ключик к вашему сердцу?» (Напомним, недавно состоялась презентация клипа Тины на песню «Ключик»). «Это трудно очень, на самом деле… Он должен быть очень галантным, умным… Но уже такой есть!» — хихикнула белокурая певица и ускользнула под надежным прикрытием охранника с не менее надежными габаритами в неведомом направлении.

На сцену певица вышла в весенней курточке, но спев «Полюс притяжения», разделась и предстала перед глазами зрителей с оголенными плечами. Но создавалось такое впечатление, что корсет кофейного цвета немного на певицу великоват — Тина выглядела в нем, как «колокольчик». После 40 минут выступления Кароль провела ладонью по лбу и призналась, что немножко устала. В ее-то нежные годы!

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ДЛЯ НАШЕГО ШОУБИЗА. Ребята из группы «Бумбокс» были воодушевлены фестивальной атмосферой, в которой им пришлось честно отпевать свой концертный час: «Ничего себе здесь опэн-эйр!» И хотя одна из песен команды гласит, что слов они не помнят «ни фига ни разу», но для пущего мажора звучания и поднятия настроения каховских фестеров они спели: «Я не лікар, але в мене діагноз — меломанія». Также «бумбоксовцы» вообразили себя «янки с Ямайки» и все жаловались, что им «не хватает лавэ на такси».

Не только фронтмен Хлывнюк давал джазу, но и диджей Валик (на которого, между прочим, до сих пор имеет зуб Положинский Сашко — парень перекочевал в «Бумбокс» из «Тартака») вытворял такие штуки да примочки с пультом, что мало места не покажется! Напоследок парни в премьерном режиме спели песню, которая войдет в их следующий альбом — «Наодинці». И пожелал зрителям не оставаться наедине. По крайней мере, наедине самим с собой.

ХЕДЛАЙНЕРЫ О ГЛАВНОМ


СЕРДЮЧКА - ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. «Я рада, что Ани Лорак едет на «Евровидение»! Справедливость восторжествовала! — заверяла Верка Сердючка. — Это я вам говорю как прошлогодняя жертва конкурса».

«ВОСКРЕШЕНИЕ» РУСЛАНЫ. Руслана, которой не было на «Таврийских» два года, наконец-то привезла в Каховку свое новое шоу. Там она сетовала на расплодившихся пиратов: «Интернет сделал нам каку».

ПОТАП ХОТЕЛ ДРАТЬСЯ. «Сегодня мы очень похабно выступали. Что я сейчас собираюсь делать? Собираюсь напиться, набить кому-то морду», — поделился с нами один из хэдлайнеров феста — Потап.

ПОДОЖДУТ ДО 2009-ГО. А вообще — вот таким вкусили зрители 17-й по счету фестиваль на Херсонщине — отечественный продукт без иностранных ингредиентов. Никто не отрицает, что это огромный плюс для украинского шоу-бизнеса, а тот десяток российских артистов, которые напрашивались к нам в этом году, пусть подождет до 2009-го — формат «Таврийских» будет меняться ежегодно и Золотая Жар-птица, по всей видимости, свое совершеннолетие захочет отпраздновать в интернациональной певческой компании. К слову, людей на фесте в этом году было превеликое множество — некоторые поселились в импровизированном палаточном городке и имели возможность круглосуточно наблюдать за развитием музыкальных событий на большой сцене «Таврийских».

Елена Юрченко segodnya.ua


відправити другу / Версія для друку


ОБГОВОРЕННЯ:

Слава Каховка
17.05.08 (23:41)
Я считаю,фестиваль удался. Очень рад,что Тавр.игры вернулись к нам в Каховку, город ожил.

Ден из Кировограда
01.07.08 (01:02)
Да я согласен что фестиваль удался ну мне очень понравылось второй день )))))) :)

ELENA
09.07.08 (13:20)
I MISS YOU MY KAHOVKA AND HOPE COME BACK SOON

Добавить комментарий
Имя:    Е-mail (необов’язково):
Комментарий:


Для того, чтобы ваш комментарий был добавлен, вам нужно ввести код, кторый вы видите на картинке под этим сообщением. Если код будет введен неправильно - комментарий не появится. Если не можете разобрать код - нажмите "обновить" в меню браузера и код изменится.
  


НОВОСТИ TV.UKR.NET

Загрузка...


Подібні новини:

05.05.08 (08:58)
Керамічна енциклопедія Закарпаття


05.05.08 (07:59)
Центр Москвы закрывается на репетицию парада Победы (видео)


05.05.08 (07:04)
Николай Басков офицально развелся


04.05.08 (16:02)
В Ужгороді смакували "Сонячними напоями"


03.05.08 (17:57)
Краса Синевира дивує, але сміття — шокує!


03.05.08 (17:18)
Этнофестиваль на Гуцульщине


03.05.08 (13:51)
Юрію Шипу, лауреату Всеукраїнської літературної премії ім.Л.Глібова — 65!


02.05.08 (21:24)
2 травня у Львові відбулося Свято шоколаду!


02.05.08 (09:23)
Міжнародний турнір зі спортивних танців стартував в Ужгороді


01.05.08 (23:35)
Другий русинський конкурс декламаторського мистецтва ім. А. Духновича


30.04.08 (16:13)
П'ятий фестиваль сучасної та класичної духовної музики розпочався в Ужгороді


30.04.08 (13:09)
Великдень у Космачі-2008


30.04.08 (08:01)
Рік без Петра Скунця


29.04.08 (07:17)
Мозковий шторм Ужгорода вдався


28.04.08 (10:04)
Древній Ужгород заполонили шамани!


28.04.08 (08:55)
Время празднования Пасхи


28.04.08 (07:16)
"UZHGOROD OPEN-2008" обіцяє танець усім...


27.04.08 (19:44)
Гірське село колишніх опришків і бокорашів святкує іменини


27.04.08 (13:45)
Алексий II благословил Медведева(видео)


27.04.08 (06:17)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


26.04.08 (21:22)
Благодатный огонь прибыл в Украину


26.04.08 (14:54)
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь


26.04.08 (14:12)
Патриарх вошел в храм Гроба Господня


26.04.08 (12:41)
В Пасхальную ночь милиция будет нести службу у церквей и храмов


26.04.08 (08:12)
ЗІ СВІТЛИМ СВЯТОМ ВЕЛИКОДНЯ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


25.04.08 (14:00)
Москва сльозам не вірить заявила, що Щастя жінок – у них самих...


25.04.08 (12:54)
Ужгородський Кантус запрошує на V фестиваль сучасної та класичної духовної музики


25.04.08 (11:27)
Где закарпатцы будут освящать пасхи


25.04.08 (09:09)
Карпатський співець із російським корінням


25.04.08 (09:01)
Гангстерське Чикаго прийматиме дітей з Закарпаття



   ПОИСК

   Резонанс
07.08.08 (15:01) КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
На Львовщине юнец изнасиловал и ограбил 54-летнюю женщину
Коментарів 9

19.03.08 (20:20) КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
Разоблачили публичный дом в центре Киева
Коментарів 1

06.08.08 (14:31) КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА
500-гривневих повій затримали у Львові
Коментарів 2

07.07.08 (10:15) УКРАИНА-ОНЛАЙН
Девушку на ночь желаете? Видео
Коментарів 0

06.08.08 (22:13) ПРОИСШЕСТВИЯ
В Черновцах паника - люди боятся землетрясения
Коментарів 1

07.08.08 (17:05) ТУРИЗМ И ОТДЫХ
Закарпатских таксистов заставят выучить английский
Коментарів 0

07.08.08 (17:00) ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ
На фотоохоту в Закарпатье
Коментарів 0

07.08.08 (12:32) ОБЩЕСТВО
Ратушняк требует в суде от Слободянюка 50000 гривень за режущую глаза "НЕПРАВДУ"
Коментарів 0


   Опрос

Нет активных опросов

АРХИВ

   redtram
Загрузка...


   Найти по дате
Годмесяцдень

Новости за



   Анонсы событий
Восени до Ужгорода завітає 6-ий Міжнародний "MitOst-Festival 2008"
У жовтні в обласному центрі Закарпаття місті Ужгороді відбудеться 6-й Міжнародний фестиваль „MitOst-Festival 2008”. Спілка MitOst є одним із найбільших осередків у мовному та культурному обміні між німецькомовним простором та Східною, Центральною і Південно-Східною Європою.

Закарпатские налоговики проведут сеанс телефонной связи
ДПА в Закарпатской области сообщает, что 23 июля 2008 года будет проведен сеанс телефонной связи “горячая линия”.

6 августа ФК "Закарпатье" сыграет в Кубке Украины с "Волынью"
Сегодня ПФЛ провела жеребьевку второго раунда Кубка Украины. Пары выглядят следующим образом:

Головний податківець Закарпаття сьогодні прийматиме краян
Державна податкова адміністрація у Закарпатській області повідомляє, що усьогодні, 21 липня, голова облДПА Тетяна Михайлівна Шаповалова проводитиме особистий прийом громадян з 14.00 до 18.00.

В Ужгороді скликають 18-та сесію Закарпатської обласної ради V скликання
Розпорядження про це за № 89/01-44 підписав сьогодні в Ужгороді голова Закарпатської обласної ради Михайло Кічковський



   Об издании
ЛИДЕР © 2004-2008 UA-REPORTER.COM
ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ЗАКАРПАТЬЯ
Партнер онлайн-видання UA-REPORTER.COM: ГО "Місто".
Відповідальність за достовірність фактів, цитат, власних імен та інших відомостей несуть автори публікацій, а рекламної інформації - рекламодавці.
Редакція може не поділяти точку зору авторів. При передруці матеріалів посилання на UA-REPORTER.COM обов'язкове.
Сайт є учасником об'єднання "Місто".
Редакція: reporter_1@rambler.ru
З питань реклами на сайті звертатися: uzhgorod@bigmir.net
Розробка та розміщення: ЗІС
Партнер - Колиба


   Счетчики
Rambler's Top100
 

Rated by MyTOP
Яндекс цитирования