Арестованы хакеры взломавшие 21 тысячу сайтов

Полиция Испании в субботу сообщила об аресте группы хакеров, подозреваемых в нападениях на правительственные сайты США и ряда стран Латинской Америки и Азии. Как передает AFP, им вменяется взлом 21 тысячи сайтов на протяжении последних двух лет.



Группа состояла из пяти человек, среди которых были двое шестнадцатилетних. Организация и координация атак происходила исключительно через интернет, в реальности между собой подозреваемые никогда не встречались. В атаках участвовали и другие хакеры, в основном из Латинской Америки.



Сообщается, что на след злоумышленников полиция вышла после того, как они взломали сайт испанского политического альянса Izquierda Unida накануне прошедших в марте парламентских выборов.



Название группы не уточняется.



lenta.ru



Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.