Драка с поножовщиной между депутатами на Софиевской площади!

Народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко заявляет, что кандидат в депутаты Киевского городского совета от блока Литвина пытался нанести ему ножевые ранения.Об этом, как передала INTV пресс-служба БЮТ, он заявил в понедельник на пресс-конференции.



"На Софийской площади была совершена драка. Было покушение на народного депутата. Удивляет то, что все это происходило в согласованности с Шевченковским райотделом милиции. По нашему вызову представители РУВС прибыли на место события, но никаких мер относительно нападающих они не применили", - сказал Одарченко.



БЮТовец утверждает, что сотрудники милиции спокойно наблюдали за тем, как у активистов БЮТ вырывали и разбивали фотокамеры, но не предпринимали никаких действий.



"Когда я подошел к милиционеру и попросил его задержать преступника, который пытался ударить меня заточкой, милиционер проигнорировал мою просьбу. Мы с народным депутатом Дубовым, фактически, сами задержали преступника и заставили милиционеров отвести его в участок", - сообщил Юрий Одарченко.



Как выяснилось, нападающим оказался кандидат в депутаты Киевского горсовета от блока Литвина Александр Лищенко.



Одарченко связывает этот инцидент с Блоком Литвина и народным депутатом этого блока Виктором Пилипишиным.



"Я, как народный депутат, подготовил запрос к Министерству юстиции о том, что Пилипишин, а он председатель киевской городской партийной организации Блока Литвина, что он незаконно занимает две должности", - сказал он.



Как известно, Пилипишин работает главой Шевченковской районной государственной администрации Киева и одновременно является народным депутатом Украины.



БЮТовец отметил, что Пилипишин написал заявление о сложении с себя полномочий депутата райсовета, но продолжает незаконно исполнять обязанности председателя райсовета.



"На основе всех этих материалов я делаю выводы, что это была грубая демонстрация силы, были четкие угрозы о расправе со мной и депутатом районного совета от БЮТ в случае поднятия нами этих вопросов в дальнейшем", - отметил Юрий Одарченко.



"Мы будем обращаться к председателю Блока Литвина в Верховной Раде с требованием, чтобы таких людей как Лищенко Александр Васильевич, это человек, который нападал на нас с заточкой, исключали со списков до киевского городского совета. Наверно, этот человек был включен в список за взятку, которую он в настоящий момент отрабатывает избиением граждан и нардепов", - заявил народный депутат от БЮТ.



INTV


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.