В Таллинне местный националист демонтировал 2 советских памятника

Вчера поздно вечером, 22 мая, эстонский националист Юри Лийм, воспользовавшись помощью частного подъемного крана, незаконно перенес два советских памятника в Таллинне.Памятники, на которых изваяны советские офицерам, учившиеся в таллиннской военной школе и революционер Ханс Пегельман, Лийм перевез в Исторический музей.



Лийм заявил, что его действия являются «святой обязанностью гражданина Эстонии» и что в дальнейшем он, самостоятельно или с помощью единомышленников, очистит территорию Эстонии от всех памятников советского времени.



В эфире одного эстонского телеканала Лийм сказал: «Этих памятников социализма в Эстонии еще слишком много. Я точно не прекращу до тех пор, пока не очищу от них Эстонию. Объявлено, что в Эстонии сейчас период уборки мусора. Я убираю "красный мусор"».


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Симпатик

Коли вже Україна очиститься від комуністичного сміття?

Димон

Шакал, на кол сажать надо таких... Я бы этим занялся с удовольствием. А его поганый язык надо выбросить собакам...

Симпатик

Коли вже Україна очиститься від комуністичного сміття?

Димон

Шакал, на кол сажать надо таких... Я бы этим занялся с удовольствием. А его поганый язык надо выбросить собакам...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.