ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карпатский регион и его роль в обеспечении безопасности и сотрудничества в Европе

    24 квітня 2024 середа
    21 переглядів

    Региональный филиал Национального института стратегических исследований в Ужгороде и Центр оборонных исследований Швеции при поддержке Министерства иностранных дел Швеции инициируют проведение международной конференции в Ужгороде 11-12 июня в 2008 г. «Карпатский регион и его роль в обеспечении безопасности и сотрудничества в Европе».Не случайно местом проведения конференции избрано именно Закарпатье – живописный уголок Европы, где пересекаются границы не только культур, наций и цивилизаций, но и происходит процесс активного формирования территории европейского гуманитарного пространства безопасности, стабильности и сотрудничества, отработки механизмов интенсификации интеграционных процессов Украины и Европейского Союза.



    К обсуждению привлечены ведущие эксперты институтов стратегических исследований Швеции, Украины, Польши, Венгрии, Словакии и России, в частности, Центру оборонных исследований Швеции, Национального института стратегических исследований, Института стратегических исследований (Польша), Русского Института стратегических исследований, Центра энергетической политики Института Европы Академии Наук России, Института стратегических и оборонных исследований, им. Миклоша Зрини и Центрально-европейского университета, (Венгрия), Исследовательского центра Словацкой ассоциации внешней политики.



    Украинскую позицию также представят эксперты Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Института внешней политики Дипломатической Академии Министерства иностранных дел Украины, Украинского центра экономических и политических исследований, им.О.Разумкова, Национального Центра по вопросам евроатлантической интеграции Украины, Атлантического Совета Украины.



    Отдельные проблемные вопросы относительно безопасности границ осветят представители Европейской Комиссии в Украине, Регионального Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Министерства внутренних дел Словацкой Республики, Посольства Украины, в Словацкой Республике, Отделу миграционной службы в Закарпатской области Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий.

    Кроме того к дискуссии привлеченные и другие специалисты Фонда Джеймстаун, научные работники Ужгородского национального и Закарпатского государственного университетов, представители Государственной таможенной и пограничной служб Украины, МИД Украины, Генеральных консульств Украины в г. Ниредьгаза и Пряшив, Генеральные консулы Венгрии и Словакии в г. Ужгороде. В работе конференции также примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты Закарпатского областного совета, неправительственных общественных организаций, СМИ и другие.

    посилання



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору