ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко обгадила Януковича на весь Брюссель

    20 апреля 2024 суббота
    27 переглядів

    Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко объясняет обвинения Партии регионов в свой адрес смятением и боязнью ответственности за обнаруженные факты коррупции в деятельности бывшего Кабинета Министров Виктора Януковича.Об этом она сказала на совместной пресс-конференции с президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартенсом в Брюсселе (Бельгия).



    Тимошенко отметила, что нынешний визит является рабочей поездкой премьера в Брюссель, которую она как лидер БЮТ совместила с участием в саммите Европейской народной партии.



    Она также отметила, что на рабочую часть поездки получила директивы от Президента Виктора Ющенко, которых придерживалась.



    «Партии регионов не за что критиковать правительство, и цепляются за последний шанс», – сказала Тимошенко.



    На пресс-конференции Тимошенко отметила, что Главное контрольно-ревизионное управление выявило масштабную коррупцию правительства Януковича и злоупотребления с государственными финансами на сумму более 10 млрд. гривень.



    «Это привело Партию регионов в состояние смятения. В связи с обвинениями в такой масштабной коррупции Партии регионов что-то нужно делать, чтобы избежать ответственности», – сказала Тимошенко.



    Как сообщалось, Партия регионов инициирует проверку обстоятельств и источников финансирования поездки Тимошенко в Брюссель для встреч с руководством Европейской народной партии 19 июня.



    ПР также просит Генеральную прокуратуру расследовать обоснованность обвинений премьер-министра Юлии Тимошенко и руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского в финансовых злоупотреблениях в адрес депутатов от ПР, экс-министров топлива и энергетики Юрия Бойко и угольной промышленности Сергея Тулуба и бывшего главы Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Николая Деркача.



    ОБКОМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору