Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото.

Скандальный епископ Чукотский и Анадырский Диомид не будет каяться

Епископ Чукотский и Анадырский Диомид, которого Архиерейский собор Русской Православной Церкви постановил "извергнуть из сана" вплоть до покаяния, объявил прихожанам, что не будет каяться и менять своих взглядов

Епископ Диомид не будет каяться
Епископ Диомид не будет каяться

Несмотря на запрет в служении, епископ Диомид также отслужил воскресную литургию в Преображенском храме Анадыря. По словам Александра Нестерова, племянника владыки, епископ не намерен подчиняться синодальному решению и будет продолжать служить.



Епископ Диомид в течение последних полутора лет неоднократно выступал с разного рода обращениями, в которых открыто критиковал патриарха Алексия II, других видных церковных иерархов и призывал к самоизоляции Русской Православной Церкви - к отказу от ее диалога с властями, представителями других религий и конфессий, а также от активной миссионерской деятельности.



На заседании в пятницу Архиерейский собор призвал епископа Диомида к немедленному покаянию и прекращению деятельности. Был также определен срок, в течение которого епископ должен принести покаяние, - до следующего заседания синода. В случае отказа епископа покаяться, решение собора вступит в силу, то есть владыка Диомид будет официально извержен из епископского сана.



topnews



Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.