Милиция штурмует кабинет секретаря Харьковского горсовета

Под кабинетом секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса находится многочисленное скопление представителей милиции. Как сообщает корреспондент АТН с горисполкома, кабинет секретаря забаррикадирован. Правоохранители говорят, что прибыли, чтобы вызвать чиновника в качестве свидетеля по уголовному делу. Горсек сообщил по телефону, что пьет чай и не ведает, что творится у него за дверью



Представитель юридического Департамента горсовета Игорь Коваленко заявил, что любой гражданин Украины имеет право отказаться идти в правоохранительные органы в качестве свидетеля, если не получал на это письменного уведомления.

У здания горсовета находятся 2 автобуса с милицией. Но как сообщил новостям АТН заместитель начальника городского Управления милиции Александр Лашин, находящиеся в автобусе не имеют отношения к городской милиции. По предварительным данным в автобусах находятся 50-60 правоохранителей.



Милиция не пытается взломать дверь помещения, сообщает наш корреспондент.



Как сообщил в телефонной беседе новостям сам Геннадий Кернес, он заперт в кабинете и не знает, что происходит за его дверью. По его словам, он пьет чай и шутит с теми, кто ему звонит.



посилання


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.