В Турции автобус с российскими туристами попал в крупное ДТП
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции
Авария произошла в районе курортного городка Белек. По предварительной информации, погиб один человек, 17 человек получили ранения различной степени тяжести
Их фамилии пока неизвестны. Всех пострадавших привезли в местную больницу "Аспендес".
По данным ИТАР-ТАСС, ссылающегося на Генерального консула РФ в Анталье Мирджалола Хусанова, госпитализированы более десяти россиян. "В результате аварии погибла гражданка Киргизии 22-х лет. Четверо российских туристов получили амбулаторную помощь. Еще десять госпитализированы", - сообщил коссийский генконсул. По его словам, два человека находятся в "довольно тяжелом состоянии".
Всего в автобусе находились 18 россиян. Авария произошла после того, как грузовик, следовавший перед автобусом, сделал неожиданный маневр. Туристы направлялись в аэропорт для возвращения на родину по окончании отдыха.
На Ужгород ждет "Ликбез от НЛО "Ротонда" 27 августа в 18.00 в помещении Закарпатской областной библиотеки состоится поэтическая феерия „Ликбез от НЛО „Ротонда”.
Восени до Ужгорода завітає 6-ий Міжнародний "MitOst-Festival 2008" У жовтні в обласному центрі Закарпаття місті Ужгороді відбудеться 6-й Міжнародний фестиваль „MitOst-Festival 2008”. Спілка MitOst є одним із найбільших осередків у мовному та культурному обміні між німецькомовним простором та Східною, Центральною і Південно-Східною Європою.