ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму прикрывают точки по сбыту трамадола

    20 апреля 2024 суббота
    31 переглядів

    Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в АРК совместно с Отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД в Крыму выявлено и ликвидировано 2 места незаконного сбыта трамадола.Изъято из незаконного оборота 2310 капсул. По данным фактам возбуждено два уголовных дела, передает корреспондент портала 24.UA.



    Как сообщили в пресс-центре ГУ СБУ в Крыму, также проверено 40 медицинских учреждений, имеющих соответствующую лицензию. Нарушений в этих учреждениях не выявлено. Двум коммерческим структурам, не имеющим соответствующих лицензий на момент проверки, было указано на приведение операций с трамадолом в соответствие с вступившим в силу новым законодательством. Таким образом, была предотвращена возможность незаконного сбыта 15440 капсул и 10650 ампул этого препарата.



    Напомним, что с февраля 2008 года Кабинетом министров Украины сначала были введены квоты по производству трамадола, а с 4 июня этот препарат был внесен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров на основании постановления КМ Украины №518 и теперь его оборот находится под строгим контролем.



    24.ua



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору