ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровске милиционера, выбивавшего признания, закрыли в СИЗО

    19 апреля 2024 пятница
    26 переглядів

    49-летнего азербайджанца, арестованного вместе с двумя приятелями по подозрениям в кражах большого рогатого скота, оперуполномоченный так избил резиновой дубинкой, что теперь мужчина может остаться инвалидом на всю жизнь. Так и не выбив признание, мужчин вечером отпустили. Надыру стало плохо. В больнице констатировали – разрывы внутренних органов.



    23-летнего оперуполномоченного уголовного розыска Пятихатского райотдела милиции сразу задержали.



    Следователи прокуратуры доказали: правоохранитель превысил служебные полномочия.



    Милиционер сейчас в СИЗО, ждет суда. Ему грозит до 10-ти лет лишения свободы за превышение служебных полномочий и задачи тяжелых телесных повреждений.



    Надыр Мамедов, пострадавший: «Меня сразу поместили отдельно от других. Таких издевательств я не видел никогда за всю свою жизнь. На меня надевали противогаз и выдыхали внутрь сигаретным дымом. Мне в рот всовывали две пачки сигарет и заставляли курить одновременно. Мне завязывали руки и били ногами в живот, по голове».



    Сергей Устименко, следственный отдел областной прокуратуры: «Он подтверждает тот факт, что он работал с задержанными, но отрицает то, что применял насилие. Но этот факт доказан проведенными очными ставками, опознанием, судебно-медицинской экспертизой. Этот факт доказан, и нам не нужно его признания на это время».



    НТН



    UA-reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору