ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мотивом для убийства черниговского пенсионера стали ...кастрюли

    16 апреля 2024 вторник
    36 переглядів

    Убийство произошло в селе Вертиивцы Черниговской области. Поводом для убийства стала металлическая сковородка и несколько кастрюль, которые убийца хотел украсть из дома дедушки.ВИДЕО

    60-летнего пенсионера Виталия Людина нашли мертвым его соседи. Мужчина лежал в своем погребе в луже крови. Оперативники, прибывшие на место происшествия, насчитали на теле погибшего 8 проникающих ранений.

    В доме покойника был полный бардак. Почти все домашние вещи были разбросаны, а на дворе возле калитки лежали сложенные в кучу сковородка, кастрюли и медный провод. Сомнений не было, что здесь похозяйничал кто-то из искателей металла. После тщательного опроса местных, следователи заинтересовались 32-летним Виктором, жителем соседнего села.

    Валерий Костылев, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Черниговской обл.: «При проверке села Талалаевка в Нежинском районе было установлено местожительство лица. При проверке жилья его не было дома. Была получена информация, что он находится где-то в населенных пунктах возле города Нежина с сожительницей».

    Уже через сутки мужчину задержали. На первом же допросе он сознался, что накануне убил старика. Рассказал, что раньше уже приходил в дом погибшего, но тогда хозяина не было дома. Покойник был хозяйственным человеком, и потому в его доме было чем поживиться.

    Валерий Костылев, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Черниговской обл.: «Перед этим он два раза был в доме. На этот раз зашел, а там был хозяин. Открыл сам дверь, зашел в веранду. Хозяин попросил его выйти, но в ходе ссоры подозреваемый нанес до восьми ударов косой в тело погибшего».

    После этого злоумышленник оттащил окровавленное тело в погреб, а потом собрал по двору все металлические вещи. Впрочем, убийца передумал забирать с собой награбленное, бросил возле ворот и сбежал. За погибшим пенсионером теперь очень грустят его соседи. Говорят, был трудягой и очень компанейским мужчиной.

    Виктор Полторацкий, сосед погибшего: «Когда в Чернобыле произошло, он первый был там, занимался ликвидацией. Раньше был женатый, а потом по семейным обстоятельствам женщина перешла к родителям. Разошлись, а он сам остался, сам жил».

    Подозреваемый в убийстве теперь находится в СИЗО. Жить за решеткой ему не привыкать, потому как в свое время уже отсидел за кражи. На этот же раз мужчину могут прописать в тюрьме на всю жизнь.

    Андрей Герко, Иван Слесаревич, НТН

    UA-reporter.com

    Как убивали 20-летнего ужгородца, заступившегося за собаку. ВИДЕО
    На Запорожье ревнивец зарезал троих женщин
    На Львовщине женщину убили и выбросили в канализационный колодец
    В Ровно сын задушил собственную мать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору