ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России задержали украинца, совершившего акт вандализма на Говерле

    25 апреля 2024 четверг
    28 переглядів

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил прокурор Ивано-Франковской области Николай Гошовский.По его словам, милиция Российской Федерации задержала гражданина Украины, уроженца Сумской области, члена Евразийского союза молодежи, причастного к осуществлению акта вандализма на Говерле. Сейчас решается вопрос относительно его экстрадиции в Украину.



    Прокурор области напомнил, что среди вандалов, которые «осквернили Говерлу», было двое россиян, однако об их экстрадиции речь не идет. Дескать, если их российская сторона найдет (эти лица объявлены в международный розыск - ред.) и их вина будет доказана, материалы дела передадут российской стороне для реагирования.



    Гошовский также отметил, что вандалы осуществляли восхождение на Говерлу из Закарпатской области, со стороны Ясеня. Их узнали местные жители.



    Прокурор уверил журналистов, что «следствие будет оперировать видеоданными, отснятыми «по горячим следам» работниками СБУ и милиции, а не по материалам, которые были обнародованы в Интернете».



    Управлением МВД в Ивано-Франковской области по факту событий на Говерле возбуждено уголовное дело согласно статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, исходя из мотивов явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом), пишет УНИАН.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору