ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники в шоке (Дополнено)

    29 марта 2024 пятница
    26 переглядів

    Как уже сообщал UA-REPORTER.COM, на украинско-венгерской границе задержана самая дорогостоящая контрабанда за всю историю независимости Украины.Таможенники задержали крупнейшую за всю историю независимой Украины партию контрабандной техники

    На пункте пропуска «Тиса» таможенники и пограничники в двух грузовиках нашли вместо задекларированных кассовых аппаратов современные запчасти к компьютерной технике, мобильные телефоны, металлоискатели, стоимостью почти 2 миллиона долларов.

    Такую сверхсовременную мобилку, признается таможенник Богдан, в руках держит впервые.

    Богдан Яворский, служба Чопской таможни по борьбе с контрабандой: «Телефоны нового поколения. Приблизительная их стоимость, на территории Украины их еще нет, согласно информации в Интернете, около тысячи долларов».

    Телефоны вместе с другой техникой были спрятаны в середине машин. Две фуры ехали из Венгрии в Одессу. В сопроводительных документах груз стоил всего 50 тысяч американских долларов. Но когда таможенники осмотрели товар, выяснилось - цена превышает 1 миллион 800 тысяч зеленых.

    Богдан Яворский, служба Чопской таможни по борьбе с контрабандой: «На самом деле перевозится компьютерная техника, разные запчасти к ней, мобильные телефоны, сканеры и ряд других устройств бытовой техники нового поколения, которые еще в Украине не используются».

    Груз изъят, до суда он будет храниться на таможне. Хозяев «Оки» не нашли. Да и не удивительно, так как им угрожает уголовная ответственность за контрабанду.

    Марина Коваль, Юрий Ковалев, Закарпатье, НТН

    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору