Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото.

Землетрясение в Китае сделало нищими 1,4 млн. человек

Из-за крупнейшего в Китае за последние 30 лет землетрясения, произошедшего 12 мая, за чертой абсолютной бедности оказались 1,4 миллиона человек, сообщает во вторник издание "Чайна дейли". Это жители 4 тысяч деревень провинции Сычуань, на которую пришелся основной удар землетрясения магнитудой 8,0.



По данным местных властей, для строительства временного жилища и обеспечения жизненно необходимых потребностей жителей этих селений в каждую из деревень необходимо инвестировать по три миллиона юаней (430 тысяч долларов).



Всего на восстановление стертых с лица земли поселков понадобится 12 миллиардов юаней, или более полутора миллиардов долларов. Полностью развернуть программы восстановления этих населенных пунктов планируется к концу августа.



По последним данным, землетрясение на юго-западе КНР унесло уже почти 70 тысяч жизней. Власти опасаются, что этот печальный счет превысит 80 тысяч.



РИА "Новости"



UA-reporter.com



Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.