ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На подпольном алкозаводе изъяли 20 тыс. бутылок готовой для реализации продукции и 10 тонн спирта

    18 апреля 2024 четверг
    32 переглядів

    Налоговые милиционеры Тернопольщины разоблачили подпольный мини-завод по изготовлению фальсифицированного алкоголя. В частности, по данным милиции, винокурня действовала в помещении одного из бывших колхозов Пидволочиского района области.Организовал незаконный бизнес местный предприниматель, установив для этого промышленное оборудование, на котором одновременно работали 20 человек.



    По словам представителей правоохранительных органов, чтобы лишний раз не привлекать внимание, производственный процесс в цеху осуществлялся исключительно ночью. Наемные работники разливали суррогат в бутылки, закрывали их и паковали готовую продукцию. Потом фальсификат тремя машинами развозился в торговые точки на территории Тернопольской и нескольких соседних областей, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины.



    При осмотре помещений подпольного цеха налоговики изъяли 20 тыс. бутылок готовой для реализации продукции и 10 тонн спирта, из которого "теневики" могли бы изготовить еще более 50 тыс. бутылок опасного для здоровья суррогата. Кроме того, были изъяты сотни тысяч подделанных марок акцизного сбора, этикетки, пробки и автоматизированная линия по разливу спиртного.



    По факту возбуждено уголовное дело, двое главных фигурантов задержаны.



    UA-reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору