ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух наркоманов из Франции задержали на украинско-словацкой границе

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів

    Вчера вечером на Закарпатье задержали двух граждан Франции, которые путешествовали с наркотиками. 25-летний и 23-летний иностранцы ехали в Украину через пункт пропуска «Ужгород». Во время оформления их автомобиля «Рено» погранично-таможенная группа обратила внимание на чрезмерную нервозность путешественников, это заставило контролеров тщательнее проверить транспортное средство. Помогла в этом пограничная собака, которая указала полость автомобиля за сидением водителя. Там под изоляционной обшивкой был спрятан полотняный мешочек, а в нем полиэтиленовый пакетик и жестяная коробочка с зеленым зельем, а также колбочка с сигаретой, наполненной желто-коричневым зельем. Кроме этого, в задней части машины было обнаружено устройство для курения наркотика.



    Экспертное изучение обнаруженного вещества зеленого цвета весом почти 9 г показало, что это канабис (марихуана). Также было установлено, что в сигарете путешественников была смесь табака и особо опасного наркотического средства «тетрагидроканабинола» весом 0,9 г, а также почти 0,3 г смолы канабиса.



    Водитель «Рено» сознался, что половина наркотиков принадлежит ему, а остальная - пассажиру. У любителей наркотического дурмана вместе с найденным зельем конфисковали автомобиль «Рено – Кенгу», сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору