После драки водитель джипа переехал пешехода

В понедельник, 28 июля, в Киеве водитель джипа намеренно едва не раздавил пешехода насмерть. Как рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук, произошло это около одинадцати часов утра на Позняках.С парковки возле большого супермаркета выезжал джип "Тойота Ленд Крузер". На выезде водителю пришлось притормозить — мимо проходил 28-летний парень. По всем правилам он был прав, однако водитель оказался другого мнения, вышел из джипа и начал "объяснять" пешеходу, что к чему. Словесная перепалка переросла в драку.



"Свидетели рассказали, что водитель сам полез драться, однако парень оказался сильнее и агрессору пришлось отступить, - говорит Полищук, - он запрыгнул в машину и вроде бы начал уезжать с места происшествия, но, видимо, был еще зол, поэтому включил задний ход и сбил парня, а потом переехал его машиной!", сообщает "Сегодня".



Затем водитель уехал с места происшествия. Свидетели кошмара вызвали "скорую" и милицию, а кто-то успел записать и номера машины.



Как выяснили правоохранители, "Ленд Крузер" принадлежит 75-летней женщине, однако в техпаспорте записаны несколько человек. Именно их сейчас ищут. Фоторобот пока не составляли, так как виновника страшного наезда пытаются найти по имени и фамилии.



"На моей памяти таких случаев еще не было, - говорит Полищук, - оружие в конфликтах применяли, но чтобы машиной - такое впервые..."



К счастью, парень остался жив. Сейчас он в больнице скорой помощи с черепно-мозговой и другими травмами. Врачи говорят, что жизни его ничего не угрожает. Виновнику же грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.



UA-reporter.com


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.