О последствиях стихии в Долинском районе на Ивано-Франковщине

В райцентре Долина поврежден водоканал. Там разрушено 100 метров дамбы, в результате попадания молнии вышел из строя один электродвигатель. Также повреждены дороги, мосты, ливень нанес вред кровлям 29 домов.По сообщению Долинской метеостанции, с 22 по 27 июля длились ливни, которые привели к чрезвычайной ситуации. Пик осадков пришелся на 25 июля.

В райцентре поврежден водоканал. Там разрушено 100 метров дамбы, в результате попадания молнии вышел из строя один электродвигатель. Также повреждены дороги, мосты, ливень нанес вред кровлям 29 домов.

В селе Лолин Долинского района сменила русло река Нягринец, затопив земельные угодья людей, а в Витвицах сдвинулась на 40 метров гора, разрушив дорогу, и дом вместе с владельцем. В этом селе разрушено 2 5-тиметрові мосты.

По информации из 17 сел района, в частном секторе уничтожено 437 гектаров угодий с пшеницей, картофелем и другими культурами. Убытки достигают до 3,5 млн. грн.



Правда.if.ua



UA-reporter.com


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.