ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Говерлу разделят между Закарпатской и Ивано-Франковской областями

    19 апреля 2024 пятница
    185 переглядів

    На Закарпатье разработают инвестиционный проект для строительства туристически рекреационного комплекса „Центр по восхождению на гору Говерла” в урочище Козьмещик.

    В Раховском районе обустроят комплекс „Центр по восхождению на гору Говерла”
    В Раховском районе обустроят комплекс „Центр по восхождению на гору Говерла”

    Такие мероприятия утверждены распоряжением главы Закарпатской облгосадминистрации в соответствии с Указом Президента Украины „Про благоустройство территории горы Говерла и установление памятного знака на ее вершини”.



    Также предусмотрено упорядочить прилегающие территории, обустроить места отдыха на маршрутах подъема на вершину горы, завершить строительство еколого-образовательного центра на Перемычке под Говерлой с размещением санитарных помещений и медпункта.



    Раховской райгосадминистрации совместно с Карпатским биосферным заповедником, государственными предприятиями „Раховское лесооптное хозяйство” „Ясенянское лисоохотничье хозяйство”, Службой автомобильных дорог в области поручено проведения капитального ремонту и реконструкции подъездных дорог к горе Говерла, разработать проект и провести реконструкцию и капремонт дороги лесохозяйственного и противопожарного назначения „Усть – Говерла – Перемычка под Говерлой”.



    А также провести капремонт дороги от с. Лазещина к урочищу Козьмещик и от с. Квасы к подножию горы Петрос.



    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору