НУ-НС проголосовала за выход из коалиции

a
a

Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" проголосовала за выход из коалиции демократических сил. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на "Украинскую правду", ссылаясь на одного из участников собрания фракции НУНС, которое проходит в ночь на среду в Верховной Раде.

Решение было принято по результатам поименного голосования депутатов НУНС.

Парламентская фракция "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) приняла решение о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Соответствующее решение поддержали 39 народных депутатов, в том числе Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

На заседании фракции присутствовали представители Кабинета Министров, назначенные по квоте НУНС. Свое решение парламентарии мотивировали тем, что БЮТ фактически уже вышел из коалиции, о чем свидетельствует совместное голосование с Партией регионов.

Депутат от НУНС Роман Зварич сообщил, что инициатива выхода фракции из коалиции принадлежала ему. При этом он отметил, что официальное заявление еще не оформлено, но, скорее всего, 3 сентября оно будет подано в Верховную Раду.

По его словам, БЮТ имеет 10 дней, чтобы повлиять на отмену решения НУНС. Парламентарий добавил, что для этого нужно, чтобы БЮТ поддержал постановление НУНС по ситуации в Грузии и не преодолевал вето Президента на принятые 2 сентября законопроекты. Р. Зварич подчеркнул, что при выполнении этих условий НУНС может "дать задний ход".

Напомним, что ранее народный депутат от НУ-НС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко заявил, что фракция НУ-НС должна прекратить участие в коалиции демократических сил.

«Получается очень странная ситуация: юридически мы в коалиции, но ни на одно коалиционное решение мы не влияем. 360, 370 голосов, которые сегодня продемонстрировала фракция БЮТ со своими новыми партнерами - Партией регионов, коммунистами и Блоком Литвина - полностью перечеркивают все наши предыдущие политические договоренности, а значит и политическую программу», - сказал украинский политик.


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Комментарии

Та пішли ті всі політики

Та пішли вони самі знаєте куди, дурні, з такими політиками як в дупі сиділи так і сидітимемо

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.