ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Открыто уголовное дело против киевской фирмы, по вине которой произошло массовое отравление работников "Ядзаки Украина"

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В приготовленной кивлянами пище обнаружены бактерии золотистого стафилококка и сальмонеллы.

    Сегодня, 5 сентября, прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело по факту неподобающего выполнения служебными лицами общества «Альтернатива компани», зарегистрированного в Киевской области, своих служебных обязанностей, что повлекло массовое инфицирование работников ООО «Ядзаки Украина».

    Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 367 ч.2 УК Украины (служебная халатность).
    В материалах, собранных прокуратурой по факту пищевой интоксикации 122 работников ООО «Ядзаки Украина», зафиксировано, что общество «Альтернатива компани», с которым «Ядзаки» заключил договор об обеспечении качественного питания и приготовлении еды, неподобающе исполняло свои обязанности.
    В частности, по окончательным выводам бактериологического исследования, проведенного областной СЭС, в приготовленной на заводе пище обнаружены бактерии золотистого стафилококка и сальмонеллы.
    Кроме того, в ходе проверок, выяснилось, что персонал пищеблока грубо нарушал требования санитарного законодательства, в том числе относительно применения дезинфицирующих средств, – сообщили в прокуратуре. Работники пищеблока не придерживались технологий приготовления пищи и её хранения, что повлекло накопление возбудителя в полуфабрикатах и готовой пище.
    По информации санитарно-эпидемиологической службы области, из 25 работников пищеблока шестеро были допущены к работе без наличия необходимого медицинского заключения, а 15 является носителями патогенного стафилококка.
    Справка ЗИКа.
    У 31 работника ужгородского завода «Ядзаки» оказались позитивными анализы на сальмонеллез. Об этом 26 августа ЗИКу сообщил главный врач Закарпатской областной инфекционной больницы Михаил Поляк.
    Госпитализация потерпевших началась 20 августа с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция». Ситуацию классифицировали как чрезвычайную.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Medikov, kotoreje za denygi "podpiszevajut " szanitarneje knezski, ne vidya cseloveka v glaza, zasztavity pitatyszya v "podobnex zavedenijax". Dazse i v skolax, i v szadikax. Pricsem vo vszem gorode.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кушай после этого... Анекдот в тему:
    Приходит мужик к доктору, в одежде рыбацкой. Бросает ему на стол рыбацкие снасти и говорит:
    "Доктор я дам штуку баксов если вы придумаете как от всего этого можно подхватить триппер!" :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Используют наших людей как быдло за копейки, а еще и не могут...или не хотят организовать минимальный быт! Это ж надо , чтоб в столовой был такой бардак?! Сажать их надо.. и надо за этим следить журналистам и другим неравнодушным людям... а то дадут сейчас хабаря .. и выйдут чистыми