ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возбудили дело по факту присвоения "Первым кредитным обществом" 5,5 млн. гривен вкладчиков в Одессе

    17 апреля 2024 среда
    57 переглядів

    Милиция 5 сентября возбудила уголовное дело по факту присвоения кредитным союзом "Первое кредитное общество" более 5,5 млн. гривен вкладчиков в Одессе. Об этом журналистам сообщил начальник Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Эдуард Добрынин.

    По его словам, в ходе 10-дневной проверки кредитного союза выявлен факт хищения более чем 5,5 миллионов гривен.

    "Это - деньги вкладчиков, которые передавались "Первому кредитному обществу" для использования законным образом. В результате этой проверки установлено, что эти деньги сейчас найти никто не может, милиция в том числе", - сказал Добрынин.

    По его словам, в ходе расследования милиция установила предприятие "Ситалторг 21", директором которого является Виталий Урбанович - житель Ширяевского района Одесской области, заявивший, что о перечислении в его фирму денег ему ничего не известно, и что хозяйственной деятельностью он не занимается.

    "Они собрали деньги и перевели их на счет несуществующей фирмы. Говорят, что купили на эту сумму оргтехнику. Но эту оргтехнику никто не может показать", - пояснил Добрынин.

    Он добавил, что дело возбуждено по статье 205 Уголовного кодекса (фиктивное предпринимательство), в рамках которого милиция проверит все предприятия, входящие в структуру "Первого кредитного общества", возглавляемого Андреем Азаровым.

    Как сообщало агентство, кредитный союз "Первое кредитное общество" ("КС "ПКО") основан 16 августа 1995 года.

    С 1997 года организация является членом Национальной ассоциации кредитных союзов Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору