ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ намерена запретить конгресс закарпатских русинов

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Европейский конгресс русинов, несмотря на свое название, не признан в Европе.

    Служба безопасности Украины намерена через суд запретить Европейский конгресс русинов в Закарпатье, как до этого была запрещена деятельность Донецкой республики.

    Об этом сообщил сегодня журналистам в Донецке и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

    Он также сказал, что Европейский конгресс русинов, несмотря на свое название, не признан в Европе.

    Наливайченко отметил, что сепаратистские движения в Крыму, Донецке и Закарпатье являются искусственно созданными и немногочисленными. СБУ намерено преследовать сепаратистские организации в правовом и судебном порядке.

    Против главы Сойма Подкарпатских русинов Димитрия Сидора и главы Народного совета русинов Закарпатья, депутата облсовета Евгения Жупана ("Наша Украина") возбуждено дело по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

    Соответствующее дело возбуждено прокуратурой Закарпатской области, сообщил руководитель пресс-службы УСБУ в Закарпатской области Александр Ришко "Украинским новостям".

    Дело возбуждено по части 1 статьи 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

    Напомним, что на втором європейськом конгрессе закарпатские русины решили создать автономию (фоторепортаж). В заседании конгреса взяло участие более 110 членов русинських организаций: Сойма подкарпатских русинов и народной Рады русинов Закарпатья.

    Кроме закарпатських русинов, в действии взяли участие и двое делегатов из Чехии.

    Поддержать закарпатських русинов приехало около 500 человек со всей Украины под флагами пророссийской политической партии «Родина».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Великий немецкий философ Гегель сказал: "Всякая мысль о движении, есть начало самого движения". В декабре 2004 года произошла не победа оранжевых, а раскол по мировозрению и зародиласть мысль о движении к свободе от оранжевой чумы и власти фашиствующих западенцев в купе с частью бюрократии. В настоящий момент это уже движение (может быть ещё медленное и хаотичное, но движение, которое уже не остановить). Любая репрессия будет катализатором. Что же ребята давайте уметь ждать. Да здравствует свободная Закарпатская Русь, Республика Крым, Донецкая республика, Новороссия. Но не просто ждать, а приближать миг свободы. Истина во времени. Через пару - тройку лет посмотрите где будут наливайченки, ющенки и иже им.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пудмочарскому, руснаку и RUSIN!!!-у.
    Ребята, Вы себе голову отсидели что ли за компом (сидите явно на голове)? Да считайте себя кем хотите - хоть маленькими зелеными человечками - хоть в Словакии, хоть в Венгрии, хоть трижды отдельным народом: по отдельному народу - каждому из вас трех :) А кем вас будут считать все остальные вам всё равно, ведь так?
    Но государства "Русиния" не будет - ибо с выдуманным государством "Русиния" вы всё равно уже опоздали. Все права на него принадлежат выдуманному (но раньше вас) "Доминиону Мельхиседека". Это же "государство" и на Антарктиду претендует. Так что учите язык пингвинов - ваших ближайших родственников - а то ж у пудкарпатьских русынов и родни-то нет :)
    Руснак, а то, что из 56 тыс. челов с родным "русинским" языком в Словакии только 24,3 тыс. считают себя "русином" по национальности говорит только о количестве людей, которых уже достала вся эта возня с выдумыванием особого народа и "русинофильско-украинофильская" взаимная грызня и люди уже согласны быть кем угодно - хоть словаками, хоть кем...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан СБУ забув сказати: ким не визнан в Европі Европейский конгресс русинов? яка це така організація, що має його визнати, чи невизнати? неборе муй!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    CELOVEK SBIRAY SVOYI MONATKI I SHAROVARI NEZABUT PRIXVATITI SOBOV I DUY ZA PEREVAL KSVOYI BANDEROVSKIY ORDI CIM RANSHE TIM LISHE BESTOLOC DIKUNSKA BANDEROVSKA ZAVAMI DAVNO EVROPEYSKIY SUD PLACE!!! TAK JAK PLAKAV ZA SEBSKIMI VOSHDJAMI TO CEKAE I VAS!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    челавегу:Тко тебе буде звідати?мало што тобі хочеся - рішают люди,а не націоналістичні маргінали

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шароварнику Чилавег,
    Ак нащадку більшовицьких азіатів Чилавег тяжко порозуміти, што по Сталінскій брутальній репресії як лем доволили свободно записати націоналність русин на Словакії, нараз ся обявило 24 300 русинів з націоналністю русин а майже 56 000 жітелюв Словакіі с материнським язиком русин. А з 48 000 українців на Словакіі з Сталінских часів зустало лем 4 800 українців. З 6000 украінцями емігрантами з Галиччини и споза Збрича є докопи 10 800 українців на Словакії, а з материнським язиком українським (українською мовою) Словакія має лем тих 6000 українців-емігрантів.
    Знаву Чилавег як більшовик-азіат, числа будеш перекручовати як Стахановці робили за Сталінських пятилеток.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интеллект RUSIN!!!а соотвествует IQ его лидера о. Пидора :) Измерять нужно отрицательными величинами :)
    По поводу признания русинов нацменьшинством - нет такого нацменьшинства. Есть люди, считающие, что русины - отдельный народ. Так есть и люди, считающие, что они инопланетяне, пингвины, почитатели Толкиена на полном серьезе говорят об орках, эльфах и других народах. На "бесхозной" земле на границе России и Финляндии живет около 500 человек, полагающих, что они - индейцы (ну не наигрались люди в детстве в индейцев) - их даже не смущает то, что когда к ним приехали настоящие американские индейцы, то те лишь недоуменно пожали плечами и покрутили пальцем у виска... Да можешь называть себя хоть русином, хоть пингвином, но это не значит, что ты - отдельный народ. Считай себя кем угодно, но никакой автономии, никакой Республики Субантарктическая Пингвиния в моей стране быть не должно!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А што Україна не може поступити цівілізованним способом як Польша, Угорщина, Чехія, Словаччина, Румунія и надати русинам статус нацменшини? Чого ся трепете українці ді Європки, кідь йсте Євроазіати?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    MUDAKTI A NE CELOVEK SKORO VAS BANDEROVCI BUDUT GNATI CEREZ PEREVAL JAK GRUZIN Z OSETII

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не надо было стока ждать... запретили нужно было 4 года назад. только вопрос - один из их спонсоров: г-н балога. с ним-то как быть?