ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Барак Обама отказался гарантировать размещение ПРО в Польше

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Барак Обама не давал польскому президенту Леху Качинскому обещания по размещению объектов противоракетной обороне (ПРО) США

    Победивший на президентских выборах в США Барак Обама не давал польскому президенту Леху Качинскому обещания придерживаться многомиллиардного плана администрации Джорджа Буша по размещению объектов противоракетной обороне (ПРО) США в Европе.

    Об этом заявил помощник Б.Обамы по международной политике Дэнис Макдонаф, скорректировав информацию, которая поступила из пресс-службы президента Польши Леха Качиньского, передает Associated Press.

    Заявление Д.Макдонафа противоречит обнародованной ранее сегодня информации секретариата Л.Качинского о том, что в телефонном разговоре с польским президентом Б.Обама обязался не отказываться от планов администрации Дж.Буша по размещению в Польше элементов американской ПРО.

    "Президент Л.Качинский поднял вопрос о ПРО, однако Б.Обама не давал никаких обещаний. Его позиция остается той же, что и во время избирательной компании: размещение элементов про должно начаться после того, как система докажет свою работоспособность", - сказал Д.Макдонаф.

    По его словам, Б.Обама лишь подчеркнул важность стратегического партнерства между Польшей и США и выразил надежду на продолжение политического и военного сотрудничества между странами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору