ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде массово застраиваются зеленые зоны и парки! (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Ужгороде быстрыми темпами застраиваются все существующие в городе парки

    В Ужгороде быстрыми темпами застраиваются все существующие в городе парки. Местная власть из-за явной нехватки городских земель, начинает без угрызений совести втихаря продавать зеленые зоны.

    Этот процесс зашел уже довольно далеко и его без вмешательства правоохранительных органов, видимо, не остановить. На данный момент в Ужгороде продано уже около 20 зеленых зон. Во всех начинается строительство магазинов, торгово-офисных и развлекательных центров и прочих общественных зданий.

    К примеру, строительные площадки появились не так давно в парках на площади Бабушкина, на перекрестке улиц Мукачевской и Станционной, на улице Одесской, в парке имени Горького. Проекты строительства готовятся на месте зеленых зон на проспекте Свободы и других площадях. Подобный дерибан земли не может оставлять безразличными жителей Ужгорода, поэтому горожане время от времени бунтуют против своеобразного преобразования города. Но местной власти это, по-видимому, все равно. Мэрия вместе с соответствующими городскими службами продолжает отдавать зеленый насаждения, принадлежащие обществу города, частным предпринимателям. Таким образом, вскоре Ужгород превратится в каменную глыбу.

    Городской отдел архитектуры и градостроения тоже не видит того, что делают депутаты под руководством мэра С. Ратушняка. Там просто закрывают глаза на решения сессий, где городские избранники дерибанят то, что было нажито годами. А на вопрос, каким образом отдел архитектуры может так вот распоряжаться парками, Елена Стричик отвечает, что по генплану города многие парки не числятся парками. Поэтому их и отдают под застройки.

    Нетронутыми рукой мэрии в Ужгороде пока что остаются разве что два скверы возле здания облгосадминистрации, парк на площади Дружбы народов, сквер Масарика, Альпинарий, Парк Лаудона и практически все. Для остальных же, пока с этим не разберутся соответствующие органы, с «доброй» воли господина Ратушняка уготована судьба уйти под строительство общественных зданий.

    Куда при этом смотрят природоохранная прокуратура и управление экологии Закарпатской области неизвестно... Может в свой собственный карман?

    2_14.jpg

    3_15.jpg

    4_17.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да и в самом деле при чем тут Рата,он строит себе хоть красиво оформив бумаги но у него хоть есть совесть и он смотрите как красиво оформил ПРОСПЕКТ,а Комсомольский парк.Вы посмотрите что Яворский Иван делает-Белочка и в самом деле не здана в эксплатацию,но зато здается в аренду за бешенные деньги и естественно налоги за это он не платит,а все себе в карман.Не знаю куда власти смотрят,коррупция процветает!В с.Минай у себя во дворе Яворский построил автомойку и внаглую без всяких документов на эксплуатацию уже 4 года засоряет грязью канализацию,вода и электрика подведены левым путем.Куда смотрит НАЛОГОВАЯ ПОЛИЦИЯ,ИНСПЕКЦИЯ и т.д. и т.п.Полный БЕСПРЕДЕЛ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему вы только в этом городе только Лысего видите ?
    Есть например,такой господин как Яворский Иван Михуйлович,который возле "белочки" вообще без бумаг построил здание,здаёт его в аренду,получает за это немаленькую прибиль,и все и всё ему до одного места.
    Куда смотрит налоговая.
    У нас в Ужгороде таких "Царьков" дохрена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысый, вообще сьехал на деньгах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысое чудовище-проклятье Ужгорода.Понятно всем.НО!Где главный архитектор города СТРЫЧИК?МАНДА ДРОЖИТ печатку не поставить?Думай,дура дешевая,как на зоне дрожать будешь.Проклятья ужгородцев даром тебе,типа нервно-чистенькой,не пройдут.Думай,зайка.А денежки,что получила отнесёшь в прокуратуру.Лысое чудовище по жизни швыряет всех,или ты исключение?Пока.Мужу-эсбэушнику,привет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОДНОЗНАЧНО !!!