ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сотрудника Одесского банка укравшего 22 млн ищут уже второй год

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Поиски банкира из Одессы пока безрезультатны

    Руководитель одного из одесских банковских отделений украл со счетов "родного" банка более 22 млн гривен, его поиски начались сразу же после его исчезновения в начале 2007 года.
    О подробностях этой крупнейшей аферы в кредитно-финансовой сфере рассказал один из членов оперативно-следственной группы милиции по делу "банкира". "Начальнику отделения этого банка предъявлено обвинение в том, что он в течении 2006-2007 годов совершил более 80 эпизодов мошенничества, при этом он нагрел учреждение на сумму более чем 22 млн гривен. К слову, сейчас руководство этого банка считает, что сумма ущерба намного превышает первоначально заявленную и зашкаливает за 36 млн. В начале 2007 года банкир исчез.

    Сразу после этого банк выявил пропажу огромной суммы. Было заведено уголовное дело по статье 190 УК Украины (мошенничество) и 358 (подделка документов). Поначалу мы его разыскивали как "пропавшего". Но уже в сентябре были собраны все доказательства того, что Иван Г. действительно виновен в хищении денег. В середине сентября он был объявлен в розыск уже как обвиняемый", как стало известно мошенник использовал девять сложнейших схем хищения денег.

    Одна из сотрудниц отделения банка, в котором работал мошенник, на условиях конфиденциальности рассказала, что после исчезновения банкира в одесском филиале началась кадровая "чистка": "Сразу же был уволен начальник службы безопасности".

    Один из начальников одесского филиала сам подал в отставку. А всему одесскому руководству в Киеве пообещали, что деньги мы тут будем "отрабатывать" до тех пор, пока не вернем все до копейки. Ивана Г. ищет не только милиция, но и сотрудники безопасности нашего банка. Только пока - безрезультатно, он пропал без следа вместе со всей семьей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    с 22 000 000 гривень его будут искать,еёе лет 50.