ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взятки ГАИ выросли в 5 раз

    20 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    Взятки ГАИ поднялись в 5 раз

    По словам первых «взяткодателей», взятки действительно выросли в разы. И если в крупных городах, особенно в столице, гаишники пока опасаются их брать, то в регионах, особенно на трассах — полный беспредел. Штрафуют практически ни за что, а смешные суммы в 20 и 50 грн уже не проходят.
    Вот что сообщила автовладелица Лариса: «Меня остановили в три часа ночи 20 ноября на трассе Киев — Одесса в Одесской области. Я ехала по свободной трассе в левом ряду. Раньше никогда даже не подозревала, что это нарушение, за которое штрафуют. Инспектор начал показывать мне таблицу с новыми «тарифами», заявил, что за несоблюдение рядности теперь около 400 грн штрафа. Мы «договорились» за 100 грн. За такую мелочь — это больше в 5 раз, чем было раньше!».
    Откупиться стало сложнее на городских дорогах, потому как гаишники знают о проверках «свыше», боятся попасться. На междугородних трассах за превышение скорости теперь редко берут меньше 100 грн (ранее «минималка» была 20 грн). В водительской среде есть мнение, что сложности со взятками — явление временное, волна проверок и опасений пройдет, но размеры взяток однозначно вырастут.
    Инспектору запрещено иметь на посту больше 100 грн. В эти дни проводятся рейды, в которых спецотряды ГАИ отлавливают инспекторов-взяточников на дорогах. Результаты автоинспекция обещает обнародовать через несколько дней. Неофициально в ГАИ сообщили, что проверяющие часто ездят в гражданской одежде и при виде патруля специально нарушают правила. Некоторые рядовые инспекторы утверждают, что лучшим методом прятать взятку признано сворачивание денег в «кубик», после чего одна или две купюры кладутся в спичечный коробок и выбрасываются возле какого-нибудь ориентира. После службы инспектор приезжает, забирает выручку и делит с напарником.
    Водители отмечают, что ездить стали аккуратней. Теперь автолюбители побаиваются грубо нарушать правила, часть из них принялась пристегиваться, потому что риск потерять права и не откупиться возрос в разы. Многие, в основном водители недорогих авто, начали ездить гораздо медленнее, стали смотреть на знаки. Местами из-за вынужденной медлительности образовались пробки. Но водители дорогих иномарок ездят по-прежнему лихо, нередко — в пьяном виде, выжимают по городу 90-100км\ч, «мажоры» - всегда «мажоры».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    идет борьба с народом. народ сдавайся!