ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине появится канадский завод по переработке мусора

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів

    Канадские инвесторы берутся за сооружение мусороперерабатывающего завода в Дрогобыче на Львовщине.

    Исследование городских полигонов твердых отходов Дрогобыча осуществили канадские специалисты. Президент фирмы LesEDGE Дэвид Палмер Бойд и эксперт Росс Дикенсон прибыли в один из самых больших районных центров Львовщины для переговоров о сооружении здесь завода по переработке твердых бытовых отходов термоокислительным методом.
    Как отметил начальник отдела экономического развития горисполкома Николай Летнянчин, представители Страны кленового листа хотели убедиться в целесообразности инвестиций в упомянутый объект, спрогнозировать его потенциальную прибыльность. В первую очередь, их интересовала энергетичность отходов. Поэтому эксперт побывал на мусорополигоне вблизи села Броница, заглянул в баки на контейнерных площадках в жилищных районах, посетил рынок и супермаркет "Фуршет", чтобы узнать, в каких упаковках продаются продукты. В завершение состоялась беседа с директором коммунального предприятия "Комбинат городского хозяйства", которое собирает и вывозит твердые бытовые отходы, содержит мусорную свалку. В результате Росс Дикенсон сделал вывод, что мусорная масса, которая накапливается в Дрогобыче, достаточна, чтобы предприятие по ее переработке функционировало и было прибыльным.
    В ходе переговоров с представителями местной власти рассматривались конкретные схемы продажи и использования электроэнергии и пара, которые будет производить предприятие, утилизируя мусор. Ввиду существующей в Украине монополии электроснабжения, закрепленной за "облэнерго", стороны рассмотрели вариант производства пара. По этому поводу канадцев заинтересовали предложения от местных тепловиков.
    Это уже третья встреча канадских бизнесменов с дрогобычской властью. Они вышли на конкретную фазу, что касается согласования земельного вопроса и проблем реализации продукта переработки.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору