ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Коломые из-за финансового кризиса закрыли все школы!

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів

    С сегоднешнего дня в Коломые на Ивано-Франковщине закрыли все школы. Ученики учебных и культурно-просветительных заведений пошли на вынужденные каникулы.

    Причина такого кардинального решения - нехватка денег в бюджете. Город не имеет финансов, чтобы платить за тепло в школах, говорят чиновники. А поэтому радостные для школьников выходные будут продолжаться вплоть до 15 января.
    Если в прошлом году ученики всех школ города шли на зимние каникулы 30 декабря, то в этот раз - на неделю раньше. Причина таких незапланированных выходных - повышенные цены на газ. Еще до недавнего времени Коломыя за отопление помещений учебных заведений должна была платить 1200 гривен в месяц, теперь - около двух.
    Начальник Коломыйского городского отдела образования Мария Грицан заверила, что от вынужденных каникул не пострадает никто. Учителям оплатят эти выходные, но в январе 2009 года. И хотя для учеников школ города выходные - праздник, однако все это им придется отрабатывать. Каждую субботу школьники будут ходить на учебу. И так до апреля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору