ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 2009 году в Карпатах начнется строительство Бескидского тоннеля

    18 апреля 2024 четверг
    130 переглядів
    Бескидский туннель будет входить в 5-й панъевропейский транспортный коридор

    В 2009 году «Укрзализныця» начнет строительство еще одного тоннеля в районе Бескидского перевала в рамках создания нового транспортного коридора «Европа-Азия».

    Об этом сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк во время программы «Діловый світ» на Первом национальном канале в воскресенье.

    «Украина должна максимально эффективно использовать транзитный потенциал, мы поддержали предложение «Российских железных дорог» о создании нового транспортного коридора «Европа – Азия» через Украину. В этом аспекте организован контейнерный терминал на территории КНР, российские железнодорожники проводят логистические исследования по привлечению дополнительных грузов, мы готовим свою инфраструктуру. В частности, несмотря на сложную ситуацию, начинаем в следующем году строительство еще одного тоннеля в районе Бескидского перевала для увеличения пропускной способности этого направления», - сказал он.
    По его информации, в районе Закарпатья уже начато формирования специальных площадок для автомобилей, которые будут контрейлерными поездами доставлять грузы через перевалы и дальше – в глубь Украины – на Киев, Донецк.

    На территории Словакии организован дополнительный терминал (арендная форма), Российские железные дороги готовы инвестировать туда деньги. «Мы надеемся, учитывая аспект контрейлерных перевозок, что построение такого интересного маршрута, как Москва-Киев и дальше – это будет хорошо», - добавил Костюк.

    Отметим, в июне 2008 г. «Укрзализныця» объявила процедуру предквалификации по проектировке Бескидского туннеля. В частности, предусматривается реконструкция туннеля со строительством подъездных путей; строительство нового двухпутевого железнодорожного тоннеля протяженностью 1 км 822 м.
    Напомним, «Укрзализныця» с 30 августа 2007 г. приступила к проектированию строительства Бескидского туннеля в Закарпатской области, в частности, к разведке рельефа и геодезическим работам.

    Бескидский туннель будет входить в 5-й панъевропейский транспортный коридор (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина-Россия).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору