ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове умерла 30-летняя женщина из-за небрежности врачей ?...

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    <em>Виноваты ли врачи? </em>

    29 декабря на имя прокурора Львова с соответствующим депутатским запросом обратился депутат Львовского городского совета, заместитель председателя ЛМО, УНП Михаил Баляс. Причиной запроса стало обращение одного из жителей Львова с просьбой привлечь к ответственности врачей первого гинекологического отделения Львовской городской клинической больницы медицинской помощи за непрофессиональность, которая повлекла смерть его тридцатилетней жены Любви Гук, - сообщили в пресс-службе Львовской городской организации УНП.


    Как удостоверяет выдержка из медицинской карточки погибшей, в больницу ее было принято 1 декабря 2008 года с диагнозом "киста левого яичника и правосторонний гидросальпинкс", а после трех оперативных вмешательств женщина умерла. В свидетельстве о смерти указано, что непосредственной причиной смерти является перитонит, а основной же причиной смерти является перфорация толстой кишки.


    Свидетельство о смерти Любви Гук было получено с огромной трудностью и требованием к мужу потерпевшей подписаться в свидетельстве с незаполненными графами относительно причины смерти.


    Изложенные факты и поразительная разница между диагнозом, с которым Любовь Гук попала в больницу 1 декабря 2008 года и причиной ее смерти 19 декабря 2008 года, вызывают у ее мужа подозрения в том, что причиной смерти женщины могла стать небрежность врачей во время проведения операции, которое может квалифицироваться за статьей 136, 139, 140 ККУ.


    Депутат Михаил Баляс просит провести мероприятия прокурорского реагирования по проверке приведенных фактов с целью возможного привлечения к ответственности винных лиц.


    Щоденний Львів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору