ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интернет обогнал газеты как основной источник новостей

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Интернет обогнал газеты

    По данным опроса компании Pew Research Center, в США Интернет впервые обогнал газеты как основной источник новостей, и теперь в популярности уступает лишь телевидению.



    40% опрошенных жителей США заявили, что Интернет для них является основным источником новостей, тогда как в 2007 году таких людей было лишь 24%. Газеты выбрали 35% респонденов (34% в 2007 году), а телевидение, как и ранее, остается наиболее популярным видом медиа - его предпочли 70% (74% в 2007 году).


    Однако для молодежи Интернет является основным источником новостей, настигнув ТВ в популярности. Среди американцев младше 30 лет, 59% (против 34% в прошлом году) считают более удобным узнавать новости из Интернета. При этом телевидение выбрали только также 59% опрошенных, тогда как в 2007 году таковых было 68%, что говорит о падении популярности ТВ.


    Как отмечают аналитики, телевидение и печатная пресса намного сильнее подвержены финансовому давлению из-за ухудшения состояния экономики, в сравнении с Интернет-СМИ. Хотя некоторые газеты имеют достаточно популярные веб-сайты, их основные и наиболее доходные рубрики, такие, как доски объявлений, списки вакансий и предложения по продаже недвижимости - менее популярны в сравнении с независимыми сервисами вроде Craigslist, Monster.com и других. В то же время, телевидение сталкивается со все более значительной конкуренцией со стороны YouTube и других видеосервисов, которые быстро завоевывают популярность.


    Многие газеты переходят на модель работы, при которой контент создается в первую очередь для Интернет-версии издания, а уже потом часть попадает в печатную версию. Телекомпании также всячески пытаются расширить свое присутствие в сети, запуская новые веб-сервисы и выкладывая в сети Интернет полные версии своих шоу и сериалов.


    Специалисты Pew Research прогнозируют, что популярность онлайн-СМИ как основного источника новостей будет расти и в дальнейшем, с появлением все более популярных веб-изданий и блогов. При этом печатным газетам придется переходить в сеть, чтобы компенсировать потерю доходов от рекламы.


    CNEWS

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии