ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Газпром" увеличил транзитную заявку на ГИС "Ужгород"

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів

    Заявка ОАО «Газпром», поданная НАК «Нафтогаз Украины» на транзит в среду через украинскую газотранспортную систему (ГТС) природного газа, отличается от поданной днем ранее дополнительными 22 млн куб. м в направлении газоизмерительной станции (ГИС) «Ужгород», сообщили в «Нафтогазе».

    В украинской компании еще раз отметили, что озвученная «Газпромом» накануне информация о подаче заявки на прокачку такого объема в направлении «Ужгорода» неправдива, и в действительности НАК получил только заявку на транзит 76 млн куб. м со входом в ГТС Украины через газоизмерительную станцию «Суджа» (Курская обл.) в направлении ГИС «Орловка» (Одесская обл.) на границе с Румынией.

    Как сообщалось, «Нафтогаз Украины» заявил о невозможности технически реализовать поданную «Газпромом» во вторник заявку из-за нетрадиционного маршрута и вынужденной работы украинской ГТС в реверсе на отдельных участках после полного прекращения «Газпромом» поставок газа 6-7 января.

    Украинская компания обратилась к «Газпрому» с предложением подать указанный объем газа с других ГИС, а также возобновить транзит по всем направлениям и в прежних объемах - свыше 300 млн куб. м в сутки.

    Украина отказала "Газпрому" в транзите газа через Ужгород

    Словакия просит газ из подземных хранилищ Украины

    Украина заблокировала транзит российского газа в Европу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору