ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинских мужчин продают в сексуальное рабство

    29 марта 2024 пятница
    401 переглядів
    Мужчин, подростков и мальчиков продолжают использовать в сексуальном бизнесе и попрошайничестве.

    Подростков и мальчиков торговцы людьми продолжают использовать в сексуальном бизнесе и попрошайничестве.

    Исследование, подготовленное на основе опроса пострадавших, свидетельствует о том, что мужчин из Украины и Беларуси продают в основном для трудовой эксплуатации в Россию, Турцию, страны Евросоюза или Ближнего Востока. Чаще всего малолетних украинцев и белорусов эксплуатируют в России.

    Торговля мужчинами и мальчиками в Украине и Беларуси приобретает глобальный масштаб: по статистике Международной организации из миграции (МОМ) 28 % белорусских и 17 % украинских мужчин в течение последних лет стали жертвами торговли людьми, передает "Немецкая волна".

    Исследование, подготовленное на основе опроса пострадавших, свидетельствует о том, что мужчин из Украины и Беларуси продают в основном для трудовой эксплуатации в Россию, Турцию, страны Евросоюза или Ближнего Востока. Специалист украинского представительства Международной организации из миграции Татьяна Иванюк отмечает, что в последнее время жертв трудовой эксплуатации среди мужчин стало больше, чем пострадавших от сексуального рабства, как было раньше.

    Впрочем, подростков и мальчиков торговцы людьми продолжают использовать в сексуальном бизнесе и попрошайничестве. Чаще всего малолетних украинцев и белорусов эксплуатируют все в той же России. С каждым годом пострадавших становится все больше, констатирует Иванюк: "Мужчины по гендерной особенности не так открыто ищут помощи или признают себя жертвами торговли людьми. Тем не менее четверть пострадавших, которые к нам обратились, были мужчинами. По большей части они работали на предприятиях, лесоповалах, моряком, просто ли искали заработка за рубежом".

    Согласно отчету МОМ, опрошенные жертвы рассказывают, что основной причиной их скитаний стали экономические трудности на родине и желания помочь семье. Большинство пострадавших - в возрасте от 20 до 40 годов и имеют средне специальное образование. Международная организация по миграции призывает правительства и стражей порядка Беларуси и Украины тщательнее противодействовать торговле людьми.

    Специалист украинского представительства МОМ рассказывает, что в Украине есть достаточно прогрессивное законодательство и программы относительно борьбы с торговлей людьми, впрочем на реализацию документов не хватает государственных средств. Большинство проектов осуществляются за счет донорских организаций.

    Согласно отчету ООН о торговле людьми, опубликованному в декабре 2008 г., Украина входит в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами незаконного бизнеса. По этим показателям нашу страну приравняли к Молдове, Таиланду и Нигерии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору